Отдых в Доминикане: лучшие курорты

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Доминикана относится к группе Антильских островов и находится в Карибском регионе. В последнее время всё больше туристов из России выбирают для отдыха эту далекую экзотическую страну. В Доминикане довольно много курортов, ниже мне хотелось бы привести их краткий обзор.

Санто-Доминго

Это столица всей страны и самый крупный город острова. Санто-Доминго находится на юге и омывается Карибским морем. Город очень плотно заселен, там довольно шумно, грязно и жарко. Однако именно в Санто-Доминго находится большая часть культурных достопримечательностей страны — это и дом Диего Колумба, и музей Королевских домов, и Национальный музей доминиканцев, и маяк Колумба, и старинная крепость. Кроме того, в столице находится небольшой океанариум, три подземных озера, зоопарк с животными со всего мира и несколько парков. Также именно в Санто-Доминго находятся крупные торговые центры и рынки, где можно купить одежду и традиционные доминиканские сувениры. Санто-Доминго не подходит для пляжного отдыха — купаться там нельзя, все пляжи слишком грязные. Также я бы не рекомендовала ехать в столицу с детьми — им там будет скучновато.

Бока-Чика

Этот курорт располагается всего лишь в часе езды от столицы республики, это спокойное место, где можно отдохнуть с детьми. Бока- Чика омывается Карибским морем, там нет волн, вода чистая прозрачная, а около берега очень мелко. Именно поэтому курорт подходит для отдыха с маленькими детьми и пожилыми людьми, которым будет очень удобно заходить в воду. Там довольно тихо и спокойно, в окрестностях нет шумных клубов, так что это неплохое место для семейного отдыха. Всего лишь в часе езды располагается столица, в которую можно съездить на экскурсию или за покупками.

Хуан — Долио

Это местечко расположено рядом с Санто-Доминго, поэтому там будет очень удобно остановиться тем, кто хотел бы съездить в столицу. Этот курорт также подходит для спокойного семейного отдыха, там нет ночных клубов, зато есть много ресторанов на открытом воздухе и баров. Море там очень спокойное, так что это место подойдет для любителей поплавать. В отелях можно заняться спортом — очень многие отельные комплексы в Хуан — Долио оборудованы теннисными кортами.

Ла Романа

Этот курорт находится на юго-востоке Доминиканы, это довольно тихое и спокойное место, где есть отели, предлагающие поля для гольфа. Кроме того, в Ла Романе можно заняться конным спортом, а также большим теннисом. Популярен там и дайвинг — благо вода в океане тихая и спокойная. В Ла Романе нет особых достопримечательностей. Этот курорт понравится семейным парам, туристам с детьми, а также всем, кто любит спокойный пляжный отдых на территории отеля. Ближайший аэропорт, принимающий рейсы из России — это Пунта-Кана, а добраться до Ла Романа Вы сможете за час — полтора.

Пунта-Кана

Последнее время название Пунта-Кана очень часто можно услышать в России, и это совсем неудивительно — ведь она очень популярна среди русских туристов, большая часть чартеров в Доминикану прибывает именно в аэропорт Пунта-Каны. Там находится огромное количество отелей на любой вкус и кошелек — есть и отели с шумными дискотеками и казино, есть более спокойные места с огромными зелеными территориями. Океан в Пунта-Кане чистый, однако временами там бывают волны. Пунта- Кана — тусовочное место, которое очень популярно среди молодежи. Там находится огромное количество баров и ночных клубов, где можно как следует повеселиться. Иногда там даже выступают с концертами звезды мировой величины, например, Тиесто. Лучше всего Пунта-Кана подходит для молодежного отдыха, однако если выбрать спокойный отель, там можно неплохо отдохнуть с детьми. Из плюсов — до Пунта-Каны очень легко добраться, туда прилетают почти все рейсы. Из минусов — там шумновато. Также в Пунта-Кане очень много русских, минус это или плюс — решайте сами.

Пуэрто-Плата, Кабарете

Пуэрто-Плата — это провинциальный город, находящийся на севере страны, а Кабарете — один из небольших курортов неподалеку. Север Доминиканы омывается Атлантическим океаном, поэтому там обычно довольно сильные волны. Эти курорты прекрасно подходят для любителей серфинга — там существует несколько школ, которые научат Вас ловить волну. Север страны — это то место, где туристов не так много, поэтому этот курорт придется по вкусу любителям тишины и спокойствия. Там почти нет достопримечательностей, Пуэрто-Плата — небольшой город, весь его можно осмотреть за полдня. Там можно побывать в крепости, а также посетить музей рома и янтаря. На севере страны туристов существенно меньше, так что Вы не окажетесь в толпе. Также недалеко от Пуэрто-Плата находится морской центр, где можно взглянуть на представление дельфинов и поплавать с ними, а кроме того ранчо, где можно покататься на лошадях. Север страны подходит для тех, кто хотел бы отдохнуть в тишине и кого интересует природа. Из минусов — туда тяжело добраться по турпутевке, зато легко можно доехать при самостоятельной организации путешествия — рядом с Пуэрто-Плата есть аэропорт, который принимает рейсы из Германии. Летает туда немецкая авиакомпания AirBerlin.

Самана

Самана — это полуостров, находящийся на востоке Доминиканы. Главная его достопримечательность — это национальный парк Los Haitises, в котором живет несколько видов редких птиц, а также произрастают мангровые деревья (корни которых находятся в воде). Кроме того, в заповеднике есть пещеры с древними рисунками и подземными озерами с чистейшей водой. Около Саманы находится и небольшой остров, который любим дайверами и снорклерами (так называются любители поплавать с маской). Рядом с Саманой находится и водопад El Limon, высота которого составляет около тридцати метров. В Самане есть и уютные пляжи, где как правило нет волн, лагуны с чистейшей водой и ряд гостиниц, которые находятся в некотором отдалении друг от друга. Саману стоит посетить тем, кто увлекается дайвингом, хотел бы побывать в национальном парке и предпочитает спокойный отдых шумным тусовкам. До Саманы не так-то легко добраться, Вам придется ехать несколько часов (из любого аэропорта страны).

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: