Оформление визы в Доминикану

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Доминиканскую республику приезжает отдыхать большое количество туристов из России. Путевки в эту страну и так не самые дешевые, а отдых там просто райский. Так вот, правительство не стало вредничать и требовать какие-то ненужные визы с россиян. Так вот, благодаря этому мудрому решению любой россиянин может любоваться красотами Доминиканы без визы в течение тридцати дней. Ну правда же, мелочь - а как приятно. Кстати, если месяца отдыха в этой стране покажется недостаточно, то можно себе продлить эту радость до 90 дней в любом отделении полиции.

Так вот, чтобы после длительного перелета закопаться в песочек этого райского уголка надо соблюсти некоторые требования. Прежде всего загранпаспорт не должен закончиться в разгар поездки. Еще у туриста должен быть обратный билет и туристическая карта. Эту самую карту можно купить по прибытию или заранее у тур оператора. Также требуется оплатить сбор в 10 долларов. Сбор этот могут не оплачивать только дети младше двух лет. Кстати сказать, для них и перелет и проживание бесплатные. Но мало кто берет в Доминикану таких малышей из-за длительного и утомительного перелета.

Требования к несовершеннолетним, путешествующим с одним из родителей стандартные - нужно нотариально заверенное разрешение от второго родителя.

А вот гражданам СНГ визу в эту республику придется оформить и предоставить целый список документов. Это две фотографии, анкета, выписка из банковского счета, справка с места работы с зарплатой, бронь отеля и копии всех страниц загранпаспорта. Причем все требуемые документы должны быть переведены на испанский язык.

Но я знаю, что стоит помучиться и собрать документы ради такого сказочного отдыха. А в Доминиканской республике другого и не бывает.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: