Стоимость отдыха на Джербе. Сентябрь 2018.

Стоимость тура

Путевка 70000 рублей за 2-х взрослых на 9 ночей. Вылет из Москвы, прилёт в аэропорт Зарзис. В тур включены услуги гида, трансфер из аэропорта в отель и обратно, проживание в 4* отеле с питанием все включено.

Цены на экскурсии

Одна из самых популярных экскурсий на Джербе - посещение крокодиловой фермы Djerba explore. Для нас это была самостоятельная экскурсия. Поездка туда и обратно у нас обошлась по 4 динара ( примерно по 100рублей). Входной билет на 1го взрослого стоит 20 динар (500 рублей). В эту цену входят 3 самостоятельные экскурсии: Тунисский музей, Тунисский быт и сама крокодиловая ферма. В этом парке насчитывают более 600 Нильских крокодилов разных размеров- от новорожденных до огромных 4-5 метровых взрослых особей. Интересная экскурсия. В музее без гида было непонятно, что к чему, т.к. все информационные таблички на французском языке. Тунисский быт очень понравился. Даже без гида все понятно. Гончарная лавка, ткацкая фабрика, мастеркласс по плетению шляп и многое другое. Практически все сотрудники понимают русский язык и объясняют принцип работы той или иной рабочей площадки.

Еда и продукты

Алкоголя в свободной продаже на Джербе нет. На острове есть единственный магазин - Аль Жазира, где продают алкоголь, но мы там не были. Цены в супермаркетах не сильно отличаются от российских. В Мидуне есть супермаркет Karrefour (Карфур), похож на наш российский Перекрёсток. Поскольку в продуктах питания мы не нуждались, т.к. нас прекрасно кормили в отеле, то и не покупали там. Купили только большую пачку чипсов за 2 динара (50 рублей) и килограм фиников за 10 динаров (250 рублей). Питаться в кафе и ресторанах нам тоже не было нужды, но мы посетили морской ресторанчик с морепродуктами. Ничего такого, чего бы мы не пробовали там не оказалось-креветки и разные виды рыбы. Цены высокие. Порция креветок 100 гр-45 динаров (1125 рублей). Мы не стали там кушать.

Сувениры и прочие товары

В Мидуне на рынке есть магазинчики с фиксированной ценой и частные торговые точки. В магазинах с фиксированным ценником не поторгуешься. А вот с частниками торговаться можно и даже нужно. Как правило, цену можно скинуть до той, как в магазине и даже на пару динар ниже. Ценники на сувениры от 1 динара (25 руб) и выше. Очень красивая посуда в Тунисе (говорят, ручной работы) - цена от 7 динаров и выше. Зависит от размера. Из одежды много натруального хлопка и льна, но расцветки чисто африканские, с узорчиками - на любителя. Цена от 10 динаров(250 рублей). Много дешевой кожаной обуви и сумок. Кожа верблюжья. Запах специфический. Ценник от 20 динаров (500 рублей). Но опять же можно торговаться!

Стоимость услуг и развлечений

В Тунисе дешевое такси. Посадка 500 миллимов и дальше по счетчику. Если по городу, то цена обычно не больше 5 динаров (125 рублей). Такси можно поймать на улице, можно вызвать из отеля(попросить об этом на ресепшн). Русский язык там большинство понимают. На пляжах предлагают конные прогулки, прогулки на верблюдах - 10 динаров(250 рублей, но не забываем про торг), полеты на парашюте (цена зависит от количества человек) цены не фиксированные, как сторгуешься. У нас вышло 80 динаров за 2-х(2000 рублей). Мы с собой на отдых брали всего 100$. Из них 40$ привезли обратно.

Всего затрачено денег на отдых

74 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: