Самый южный курорт туниса - остров Джерба

|
11.04.2014

Джерба является, практически, самой южной курортной зоной Туниса. С материка мы сюди добрались на пароме, время в пути заняло всего лишь 10 минут. Еще можно воспользоваться услугами внутренних авиалиний, но уже за 50 минут.

Остров Джерба можно также с полным правом сравнить со знаменитым средиземноморским островом Таити. По территории всего острова разбросаны небольшие поселки и деревушки. Местные ремесленники знамениты далеко за пределами своего острова мастерством изготовления узорчатых ковров и керамической посуды. На острове располагается знаменитая синагога Гриба, которая считается одной из самых древнейших в мире. Ее основание относится к VI веку до нашей эры. Для любителей истории интересным будет ознакомиться с испанским фортом XVI века, увлекательной будет также экскурсия в рыбный порт.

Климат на Джербе является очень мягким, поэтому для отдыха на этом острове подходит практически любое время года. Надо сказать, что климатические условия острова просто уникальны, они являются настоящим феноменом природы. Август здесь наиболее жаркий месяц в году, температура держится на отметке +29 градусов по Цельсию, а самым холодным считается январь, тогда температура снижается до +12 градусов по Цельсию. Это совсем небольшой перепад температур. В декабре месяце на Джербе вызревают апельсины уже нового урожая, и пышно цветет миндаль удивительными бело-фиолетовыми цветками. Этот изумительный остров прямо утопает в зелени пышно цветущих садов, а еще на нем растут уникальные цветки лотоса.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: