Знакомство с Джербой

Джерба считается одним из лучших курортов Туниса. Это крупный остров в Средиземном море, а с материковой частью он соединен небольшой дорогой. Тем, кто не любит сильную жару, лучшем временем для посещения этого курорта будет сентябрь, октябрь. Джерба славится своими прекрасными, чистейшими пляжами с белым песком. Ласковым морем, с пологим песчаным заходом. Для людей с маленькими детьми это будет идеальный пляжный отдых. Довольно большое расстояние от берега море не очень глубокое, и детки смогут вдоволь поплескаться в воде или построить замки из песка на берегу. В течение дня по пляжу гуляют продавцы сувениров, а также люди с животными. При желании, всегда можно покататься на верблюде или лошади. Сфотографироваться с обезьянкой.

Что касается анимации, то, на мой взгляд, она слабовата. Гостям придётся самим придумывать, чем себя развлечь. Такой вариант больше подойдет людям, которые отдают предпочтение пляжному отдыху, любителям просто расслабиться и погреться на солнышке. С детьми ситуация обстоит сложнее. Родителям нужно заранее продумать варианты того, как они будут развлекать своих чад. Перед поездкой в это сказочное место тщательно изучите отели. Обратите особое внимание на инфраструктуру. Возможно тем, кто планирует отпуск с детками стоит рассмотреть отели с аквапарками.

По питанию возможны различные варианты. Но нужно учитывать, что за территорией отеля практически ничего нет, только сувенирные магазины. Поэтому сходить куда-нибудь покушать или банально купить продукты в супермаркете будет проблематично. Именно поэтому я бы посоветовала отдать предпочтение типу «всё включено». Тем более что на стоимость тура такая система питания сильно не повлияет. Но вы себя избавите от лишних проблем.

Тем, кто окажется первый раз в Тунисе именно на Джербе, очень советую побывать в Сахаре. Это единственный курорт, откуда в пустыню можно съездить на один день. Далеко не все готовы выкидывать на поездки два дня из отпуска, кому-то просто тяжело переносить длительные переезды, ну а кто-то не хочет тратить много денег на экскурсии. Поэтому этот остров идеально подходит для знакомства с пустыней. Также тут предлагают просто обзорную экскурсию. На ней вы сможете познакомиться с жизнью местных жителей, их обычаями. Ещё одно развлечение острова – крокодилова ферма. Сама территория этого места очень красивая, ухоженная. Тут можно сделать много интересных фотографий, отдохнуть в кафе. Само представление заключается в наблюдении за кормлением крокодилов. Не могу сказать, что это очень захватывающе, но для разнообразия вполне можно съездить.

Любителям путешествовать самостоятельно, рекомендую прокатиться на такси в соседние города. Это абсолютно безопасно. И только так вы сможете ощутить настоящий местный колорит. Будьте готовы, что увидите много мусора. На участке может стоять большой, ухоженный, красивый дом, а кругом на территории будет валяться мусор. Мне от такого зрелища стало немного грустно. Но это местный менталитет. И его, как гостью страны, нужно уважать.

У каждого человека свои предпочтения касательно отпуска. Но Джерба заслуживает того, чтобы побывать там хотя бы один раз и составить своё собственное мнение об этом восточной сказке.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: