Душа и тело отдыхают в Хаммамете

|
26.02.2014

Тунис - это страна, от которой я, планирую поездку, много не ждала. Безусловно, список мест и основной маршрут был сформирован, отели по пути забронированы, но итог поездки превзошёл мои ожидания во много раз!

Начало путешествия в аэропорту Картаж столицы страны. В городе Тунис первым делом отправились в музей мозаики Бардо. Вход 4 динара. Меня всегда поражала гениальность и нескончаемая фантазия древних мастеров, которые в цветных плитках и стекле находили нескончаемое вдохновение и неповторимые узоры! Музей достаточно большой, помимо уникальных мозаик и статуй восхищает само помещение музея, выполненное и украшенное в арабском стиле.

Далее планировали ехать в Карфаен, но день шёл к завершению, так много времени ушло на старый город и музей, что заезжать в такое интересное место в спешке не хотелось. К нему мы вернулись уже через 3 недели, на обратном пути в аэропорт. С ж/д вокзала ходят удобные поезда в Хаммамет. И к ночи мы были в гостинице, расположенной в районе Ясмин. Великолепное море с чистыми пляжами, массаж, грязевые маски и много интересного вокруг. Старый город (Медина), порт, множество ресторанов с морской кухней - достаточно стандартный набор достопримечательностей, где много туристов. Для искушённых путешественников в Хаммамете тоже есть кое-что увлекательное. Наибольшее впечатление на меня оказала средневековая испанская крепость на берегу (незабываемый вид на неё открывается с моря!) и коллекция свадебных нарядов в музее Дар-Хаммамет и зоопарк Friguia. Кстати, если Вы предъявите ж/д билет дня посещения зоопарка, вход будет стоить меньше 6 динар.

В Хаммамете есть все условия для хорошего отдыха и восстановления сил, этому способствуют разнообразные оздоровительные процедуры, красивый город, по которому хочется ходить не рази не два, приятное море.

В ту поездку мы побывали ещё в нескольких городах, однако это темы уже для других рассказов.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: