Хаммамет - самый зеленый курорт Туниса

|
11.03.2014

Очевидно, что город получил свое название от арабского слова «хаммам», которое в переводе означает – баня. Сам город вытянулся вдоль побережья, он весьма знаменит своими прекрасными жасминовыми и оливковыми рощами, цветущими лимонными и апельсиновыми садами. В Хаммамете можно часами с удовольствием прогуливаться по пышным садам и паркам, любоваться широкими пляжами. Особую популярность у туристов получили центры талассатерапии.

Хаммамет является самой настоящей гордостью тунисской курортной зоны, в нем очень любят отдыхать известные артисты мировой величины, да и всякие различные знаменитости. Городская курортная зона протянулась вдоль побережья приблизительно на 14 километров. Численность непосредственно городского населения здесь невелика – всего лишь около 90 000 человек. Однако, ввиду очень большого потока туристов, город обслуживают сразу 2 международных аэропорта, расположенных неподалеку – Тунис и Монастир.

Климатические условия в Хаммамете просто замечательные, здесь очень мягкая, теплая зима и лето без изнуряющей жары. Еще древние римляне приписывали этому мягкому, субтропическому климату особые исцеляющие свойства. В небе над Хаммаметом практически никогда не бывает облаков. Помимо уникального средиземноморского климата город привлекателен еще и тем, что он просто-таки утопает в зелени. Этому очень способствовало грамотное ведение строительства города – в нем нет зданий, превышающих по высоте кипарисы. Пляжи в Хаммамете очень чистые, песок на них меленький и очень нежный, а в воде совершенно отсутствуют водоросли и кораллы. Город Хаммамет считается очень спокойным, даже несколько консервативным. Сюда приезжает огромная масса туристов из Европы, кстати, одновременно город может принять 42 000 приезжих отдыхающих.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: