Тунис уже не тот(((

|
17.01.2014

Была в Тунисе в городе Хаммамет в 2012 году. По всей видимость раньше курорт был очень зеленым, чистым и развивающимся. Но после того как их президент сбежал, как нам рассказал гид, все изменилось. На улицах много мусора, зеленые насаждения сохнут, так как за ними никто толком не ухаживает, много заброшенных недостроенных отелей. Конечно они сейчас по видимому начинаю понимать, что потеряли свой рейтинг в туризме, поэтому скинув цены на отдых они пытаются привлечь туристов.

Город Хаммамед состоит из трех частей старый, новый и центральный город. В новом Хаммамете огромное количество супермаркетов, отелей, есть Новая МЕДИНА - это небольшой комплекс, красиво оформленный в арабском стиле, в котором есть небольшой рынок, кафешки, аквапарк и парк аттракционов. Аквапарк и парк аттракционов расчитан на деток, взрослым конечно там скучновато. В центре города расположен порт, магазинчики и отели. Также в центре Хаммамета есть улица дискотек, на ней располагаются самые классные клубы города. А старый город или старае МЕДИНА, представляет собой настоящую арабскую ярмарку, на которой можно приобрести фрукты и вещи по очень выгодным ценам. Так же в старом городе нет отелей, там проживают коренные жители Хаммамета.

В целом город Хаммамет интересный, есть где погулять и развлечься.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
24.01.2014 11:38
+0

Тунис и раньше был одним из самых дешёвых курортов, с практическим отсутствием сервиса и развлечений, а после смены власти в конец пришёл в упадок. Кто будет ехать в страну где нет стабильности и условий для полноценного и комфортного отдыха? А всего несколько лет назад туризм в Тунисе очень успешно развивался и мог занять не плохое место в рейтинге курортных государств. Жаль что так получилось, но они сами виноваты со своими революциями и переворотами. Думаю что если в Тайланде не прекратятся местные беспорядки, то какая нибудь соседняя азиатская страна вытеснит и его с лидирующих позиций в Юго-Восточной Азии.

ответить
Комментарий к сообщению: