Кусочек теплого лета в октябре.

|
06.10.2014

Когда в октябре мне захотелось на море, то выбирать оказалось особо не из чего. Для азиатских стран было еще рановато, для Европы уже прохладно. В Египет не хотелось, и мы решили отдохнуть в Тунисе. Считается, что Тунис самая европеизированная страна на африканском континенте, но мне показалось, что он даже местами грязнее, чем Египет.

Наш отель находился в Хаммамете. Есть своя Медина – центр исторического города. Представляет собой крепостную стену внутри дома, в данный момент в которой находятся сувенирные магазины. Огромная набережная, очень напомнило Европу, приспособлена для туристов. Много магазинчиков, ресторанов и кафе, которые работаю допоздна. Я ехала в Тунис ради курса талассотерапии. Прошла его прямо в нашем отеле, советую всем женщинам не пожалеть на него денег.

Мы долго раздумывали, брать ли нам машину напрокат, решили, и в итоге взяли на два дня. Дороги отличного качества, безопасность на высшем уровне. Доехали до города Сусс. В отличие от Хаммамета много местного населения, очень активный город, шумный, соответственно местами грязноватый. Так же есть Медина и набережная для туристов. В Суссе нам понравился лунапарк, отлично покатались и после поужинали в ресторанчике рыбными деликатесами.

Отдых наш удался, теплое море, светлый песок, вкусная местная еда, так не хотелось возвращаться в осень. Кто хочет продлить себе лето, обязательно посетите Тунис в октябре

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: