Лучшее время для отдыха в Махдии

На сегодняшний день Махдия, является главным рыболовецким портом Туниса и современным курортом с активно развивающейся туристической инфраструктурой. Славится Махдия и своими изделиями из шелка, особой популярностью пользуются свадебные наряды выполненные в лучших традициях, местными мастерами.

Отдыхать в Махдии, одно удовольствие и самые теплые денечки здесь модно застать с июля по сентябрь месяц включительно. Среднесуточная температура наружного воздуха в июле месяце около двадцати девяти градусов. В августе наступает разгар лета и столбики термометров показывают отдыхающим тридцать градусов тепла. В сентябре, лучше всего отдыхать в Махдии с детьми, поскольку в этом месяце температура воздуха равна двадцати восьми градусам, а температура воды на два градуса ниже, то есть составляет двадцать шесть, комфортных для купания, градуса тепла.

Зима в Махдии тоже бывает, но совершенно не такая как в большей части Европы с морозами и снегами. Местные жители, снег видели разве только по телевизору или на фотографиях, поскольку в зимний период столбики термометров, показывают не меньше четырнадцати градусов тепла и то в самый холодный месяц февраль. Цены в Махдии, как и большинстве курортных городов, зависят от наплыва отдыхающих, поэтому в разгар сезона цены выше по отношению к тем, которые есть в зимний период или в конце курортного сезона.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: