Сусс – самый шумный курорт Туниса

|
22.04.2014

Это действительно активный город, бурлящий практически круглосуточно. Развлечения будут предлагаться на каждом углу. Днем – аттракционы, тир, игровые автоматы, картинг, а ночью – дискотеки, лазерные шоу, бары и рестораны с живой музыкой.

Вся наша молодежная компания радовалась как малые дети, когда посетила Дом итальянского мороженого «Каса дель Гелато». Это настоящий праздник жизни! Мороженое любых сортов и в любой упаковке, которое не таит в руках, несмотря на жару. Мы посидели за столиками и вкушали заветные замороженные шарики, обильно политые сиропом, а потом прихватили с собой рожки и ели по дороге.

Сусс условно поделен на несколько частей: историческую – средневековую медину, современную - центр города с торговыми центрами и непосредственно туристическую зону с пляжными отелями. Это очень удобно, особенно для приезжих.

Отель нам попался ухоженный, хотя и был бюджетной «тройкой». С пляжем повезло меньше, в целом в городской черте из-за переизбытка отдыхающих море мутноватое.

От гида мы узнали, что многие туристы, остановившиеся в Суссе, ездят загорать в элитный пригород - Порт-эль-Кантуи. Море и пляжи там намного чище и красивей, местность утопает в зелени. Этот городок – центр шопинга и талассотерапии. В Порте есть аквапарк, который настолько популярен, что билеты нужно брать за несколько дней. К концу отдыха нам удалось в него попасть.

Часто бродили по исторической части города – медине. Тут главными достопримечательностями были крепостные стены, подземные катакомбы, мечети и башни. Городские постройки окрашены в основном в бежевые и белые тона. Но есть и разноцветные улицы, где дома ярко-желтые. Под палящим Солнцем они выглядят нарядно.

В одном из музеев города его история передана с помощью уникальных мозаичных полотен. В целом мозаика является одним из популярных сувениров.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: