Вечная любовь моего мужа!

|
12.12.2017

"А не хотите ли вы в Тунис?"

Именно такой фразой встретил нас менеджер в туристическом агентстве. А отчего же не захотеть? Тунис страна интересная, с развитым туризмом и не так, чтобы дорогим отдыхом. В общем, мы с супругом решились и уже через неделю нас встречал аэропорт города Монастир. Почти час в автобусе (спасибо гиду за интересный рассказ о стране и чудный вид за окном), и мы уже в Суссе.

Сусс город не так, чтобы большой. Здесь точно не место ярым любителям ночных тусовок. Скорее даже семейный курорт. Нет-в Суссе есть и кафе, и дискотеки. Но все это как-то по тихому и по-домашнему.

Узкие улочки, по которым интересно побродить, разглядывая дома местных жителей. Магазины, небольшой рынок у отеля и Медина-центр города, где сосредоточены все крупные торговые центры. Вот где раздолье для шопоголиков :)

Сусс-это город с богатой историей. Даже не выезжая за его пределы, можно ознакомиться с историей Туниса. Множество памятников архитектуры, фотографии которых украсят любую коллекцию фототуристов.

Отдельно хотелось бы сказать о людях в Суссе.

Конечно, есть здесь и зазывалы в местные кафе и магазины. Они будут всеми правдами и не правдами заманивать туриста к себе в лавку, что бы там продать ему втридорога очередную безделушку.

А есть и такие, которые будут бежать за тобой пол улицы, чтобы на ломанном английском сказать, что их магазинчик с фруктами завтра работать не будет. Чтобы ты зря не шел.

Был еще случай: в магазине не оказалось одноразовых вилок, поэтому продавец пытался подарить (!) нам свою металлическую, обычную!

Этот случай просто покорил моего мужа. Теперь он всем говорит, что в Тунисе самые добрые люди :)

Какой в Суссе пляж? Замечательный!

Мы были в сентябре, когда в море уже появлялись водоросли в приличных количествах, но вода еще была теплой, а песок просто горячим.

Да, Тунис-это не Египет. Курортный сезон здесь до октября максимум. Поэтому учитывайте это, выбирая Сусс для отдыха в бархатный сезон.

Подведя итог своему такому сумбурному рассказу, скажу, что Тунис, а именно Сусс покорил нас с мужем навсегда. Это очень гармоничный, исторически богатый город, в котором обязательно хочется побывать еще раз!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: