Сусс – самый шумный курорт Туниса
Это действительно активный город, бурлящий практически круглосуточно. Развлечения будут предлагаться на каждом углу. Днем – аттракционы, тир, игровые автоматы, картинг, а ночью – дискотеки, лазерные шоу, бары и рестораны с живой музыкой.
Вся наша молодежная компания радовалась как малые дети, когда посетила Дом итальянского мороженого «Каса дель Гелато». Это настоящий праздник жизни! Мороженое любых сортов и в любой упаковке, которое не таит в руках, несмотря на жару. Мы посидели за столиками и вкушали заветные замороженные шарики, обильно политые сиропом, а потом прихватили с собой рожки и ели по дороге.
Сусс условно поделен на несколько частей: историческую – средневековую медину, современную - центр города с торговыми центрами и непосредственно туристическую зону с пляжными отелями. Это очень удобно, особенно для приезжих.
Отель нам попался ухоженный, хотя и был бюджетной «тройкой». С пляжем повезло меньше, в целом в городской черте из-за переизбытка отдыхающих море мутноватое.
От гида мы узнали, что многие туристы, остановившиеся в Суссе, ездят загорать в элитный пригород - Порт-эль-Кантуи. Море и пляжи там намного чище и красивей, местность утопает в зелени. Этот городок – центр шопинга и талассотерапии. В Порте есть аквапарк, который настолько популярен, что билеты нужно брать за несколько дней. К концу отдыха нам удалось в него попасть.
Часто бродили по исторической части города – медине. Тут главными достопримечательностями были крепостные стены, подземные катакомбы, мечети и башни. Городские постройки окрашены в основном в бежевые и белые тона. Но есть и разноцветные улицы, где дома ярко-желтые. Под палящим Солнцем они выглядят нарядно.
В одном из музеев города его история передана с помощью уникальных мозаичных полотен. В целом мозаика является одним из популярных сувениров.
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 35.8303, 10.6436 | |
| Население | 173 047 чел. (2004 год) | |
| Язык | арабский | |
| Часовой пояс | UTC+1, летом UTC+2 | |
| 14.12 | ![]() |
19°C | СЗ 3 м/с |
| 15.12 | ![]() |
19°C | СЗ 8 м/с |
| 16.12 | ![]() |
15°C | СВ 5 м/с |
| 17.12 | ![]() |
18°C | С 4 м/с |
| 18.12 | ![]() |
19°C | СЗ 8 м/с |
| 19.12 | ![]() |
15°C | С 5 м/с |
| 20.12 | ![]() |
17°C | В 4 м/с |
| температура воды сейчас |
18.3°C |
|
12.12
18.3°C
|
11.12
18.5°C
|
|
|
10.12
18.5°C
|
09.12
18.5°C
|
|
|
08.12
18.8°C
|
07.12
18.9°C
|
|
|
06.12
19.0°C
|
05.12
19.1°C
|
|
|
04.12
18.9°C
|
03.12
19.1°C
|
|









































