Почему стоит ехать в Табарку?

Табарка - тунисский курорт, который еще не поглотила большая туристическая волна. Этим он и примечателен. Всем известные Джерба, Сусс, Хамаммет исследованы туристами вдоль и поперек. Если вы предпочитаете отдых в жарком климате, любите открывать новые города в уже знакомой стране, то Табарка - прекрасный выбор.

Расположился городок недалеко от тунисско-алжирской границы (северное побережье). Неудобным является отсутствие аэропорта - ближайшим будет аэропорт Монастира. Расстояние между городами 240 км, поэтому трансфер будет не быстрым.

Курорт удивит многих знатоков Туниса. Пейзажи и природа Табарки заметно отличаются от остальных городов. Здесь можно встретить пробковые дубы, оливковые рощи, реликтовые сосны и кедровые деревья, что не совсем типично для африканской страны. Широкие песчаные пляжи, окаймленные скалами, сосновый воздух и зеленые холмы не раз заставят туриста задуматься: а действительно ли я нахожусь в Тунисе?

Самый огромный средиземноморский коралловый риф находится, именно, в Табарке. Поэтому всем дайверам, а также обычным почитателям красоты подводного мира, обязательно стоит сюда приехать. Много разнообразных кораллов, подводных пещер и полипов, которые будут бесконечно удивлять и восхищать.

Табарка будет интересна любителям истории, поскольку хранит в себе воспоминания древнейших цивилизаций, таких как, финикийская, арабская и др. Генуэзская крепость, древнеримские руины, старинные архитектурные постройки (колоннады, арки) - здесь есть, что посмотреть и чему удивиться.

Для развлечений гольф-поля, центры талассотерапии (такие же как и в Хамаммете, Суссе). В комплексное SPA-лечение в Табарке входят кроме массажа и других процедур, еще и прогулки по лесу. Такое на других курорта Туниса не встретить. Здесь лечат не только морской водой, но и воздухом. Есть термальные источники, которые эффективны при лечении бронхолегочных заболеваний.

Курорт небольшой и не широко известный, поэтому отелей и гостиниц не так много. Отельные комплексы предоставляют минимальный набор условий для комфортного отпуска с детьми. Детский отдых в Табарке возможен, но он будет максимально спокойным и размеренным. Так как индустрия детских развлечений почти отсутствует, то родителям придется самим продумывать детский досуг, увлекать малышей природой, морем и кораллами. В отношении семейного отдыха предпочтительней Джерба и Хамаммет.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: