В какое время лучше ехать на отдых в Табарку?

Любоваться морским пейзажем в Табарке, можно бесконечно долго. Очарования этому курорту, добавляют изумрудные холмы с богатейшей растительностью и кристально чистый воздух, которым хочется дышать всю свою оставшуюся жизнь. Вы знаете, из таких вот райских уголков, не хочется уезжать совсем, назад в шумный и пыльный мегаполис. Местный дайвинг, так вообще заслуживает отдельно написанной истории, поскольку таких красот в подводном царстве, я больше нигде не видела.

В Табарке нет сезона дождей и поэтому свою поездку можно планировать практически на любой месяц, но если вы хотите вернуться домой с красивым до неприличия бронзовым загаром, то лучше всего ехать сюда, конечно же летом. Самый жаркий период начинается с июля месяца и заканчивается, только в сентябре. Среднесуточная температура воздуха в августе, который является самым жарким месяцем, составляет почти тридцать два градуса.

Планируете поездку с детьми? Тогда держите курс на конец сентября и начало октября. Сумасшедшей жары в это время уже нет, а водичка именно такая, в какой может барахтаться малышня и вы при этом не будете бояться того, что ваши кровинки могут простудиться. Температура воды в сентябре, равна двадцати пяти градусам тепла, а температура воды в октябре, составляет двадцать четыре градуса.

Можно конечно ехать на отдых с карапузами и в июне месяце. Солнышко в июне ласковое и не агрессивное, температура воздуха составляет двадцать шесть градусов, но вот водичка для купания явно прохладная поскольку она к этому времени успевает прогреться только до двадцати одного градуса, а это для детворы низковатая температура для купания.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: