Семейно-коралловый отдых в Табарке

|
13.09.2014

Когда планировали отпуск, рассматривали как вариант Тунис, но почему-то многие знакомые отговаривали от этих курортов. Поэтому чтобы не разочароваться в поездке, решили взять путевку в Табарку – на курорт, который максимально приближен к европейскому качеству отдыха.

Первое, что очень понравилось – это природа. Красивые скалы, очаровывающий аромат хвойного леса и мои любимые песчаные пляжи – все это пленило меня с первого дня поездки. Гиды позиционировали курорт, как коралловый, пытаясь продать нам дайвинговые экскурсии, но я не очень хороший водолаз. А вот возможность купить дешевые красивые кораллы меня действительно порадовала. Хотя многие советовали пойти поиграть в гольф, т.к. именно в Табарке расположено одно из лучших полей мира, меня такое мероприятие не впечатлило, и мы решили уделить больше времени пляжному отдыху. Возможно, это мои личные предрассудки, но гольф и бейсбол – это две игры, в которые мне никогда не захочется играть.

Также в городе очень много кафе, предлагающих морскую кухню по умеренным ценам, да и в отеле зачастую были блюда из мидий, крабов и кальмаров. А вот лобстер – это уже более дорогая кулинария, поэтому отведать это сочное деликатесное мясо получится только в ресторане. Советую попробовать дичь, которую здесь готовят очень изысканно.

Вообще, обстановка в Табарке очень теплая и дружелюбная, поскольку даже местное население ведет себя достаточно сдержанно, тогда как в том же Монастире от местных торговцев невозможно спокойно уйти. Но все равно, когда купались в термальных источниках, было видно, как местные мужчины заглядывались на наших девушек. Хорошо, что я была с мужем, и он одарил их таким взглядом, что меня рассматривать перестали.

Особых экскурсий в Табарке нет, разве что Иглы да генуэзский форт, поэтому рассчитывать на насыщенную культурную программу не стоит. Это больше тихий и спокойный курорт, подходящий для умиротворенного семейного отдыха, ведь здесь мало молодежи и русских туристов. Зато понежиться в чистом белом песке, хорошо загореть и комфортно отдохнуть здесь точно получится.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: