Отдых в Тунисе: за и против

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Тунис - достойная альтернатива Египту и Турции. Идеальное место для тех, кто хочет получить все тот же отельный отдых с системой "все включено", понежиться на замечательных песчаных пляжах, и в тоже время, сменить свои излюбленные направления на что-то новенькое. Но, не смотря на то, что туризм в этой стране развит уже давно, русских побывавших здесь на отдыхе относительно не много. Вроде все есть для комфортного отдыха, а что-то как-то все выбирают другие направления. Возможно, дело в плохой раскрученности данного места, информация доносится не так, как должна доходить до потребителя, а может быть виной всему является климат. Тунис - Африка, а пляжный сезон здесь начинается летом, лучшее время с июня по сентябрь. Как раз в эти самые месяца открывают свои двери для туризма большинство известных курортов, сильных конкурентов Тунису. Но, не смотря на это, Тунис все же получает свой постоянный процент отдыхающих, которые выбирают эту страну в качестве отдыха летом.

Сильный плюс в сторону Туниса это наличие талассотерапии. Большинство туристов летят сюда исключительно ради нее, в этой стране данная услуга проводится очень качественно, имеет уже богатый опыт в этой направленности - но стоимость процедур не дешевая.

Пляж в Тунисе.

Плюсы отдыха в Тунисе.

1. Перелет до Туниса занимает всего лишь 4 часа. Это удобно, любая категория туристов может спокойно выдержать такое время в полете, начиная от маленьких детей и заканчивая пожилыми.

2. Цены на путевки. Слетать в Тунис не дорого, есть конечно далеко не экономичные варианты, как и везде. Но самое важное, что турист с ограниченными финансовыми возможностями сможет позволить себе отдых здесь.

3. Замечательные пляжи. Отличное место для купания с детьми и тем, кто любит мягкий, пушистый песок под ногами без примеси гальки.

4. Средиземное море. Само по себе оно очень быстро прогревается, не имеет холодных подводных течений. Поэтому, уже в июне можно спокойно купаться и не переживать, что вода все еще будет холодной после зимы.

5. Присутствие типа питания "все включено". Большинство отелей предлагают своим гостям подобную систему. Она идеально подходит семьям с детьми, а как показывает практика и не только им одним.

6. Наличие развлечений для детей. В Тунисе может быть не самая сильная анимационная развлекательная программа в отелях. Но, детей всегда можно вывести куда-то в другие места, чтобы им не было скучно. В Тунисе есть парки аттракционов, аквапарки, зоопарки с ботаническими садами.

7. Богатая экскурсионная программа. При условии, что Вам наскучит отдыхать на пляже, Тунис предложит на выбор богатый ассортимент экскурсионных программ. Это и Карфаген с его амфитеатром, пустыня Сахара от куда можно привезти шикарный сувенир "розу пустыни", Эль-Джем и многое другое.

8. Дайвинг. Мало кто знает, что Тунис страна где можно погрузиться в подводный мир, однако это так и самое лучшее место для подобного вида отдыха место Табарка.

9. Наличие активной ночной жизни. Тунис арабская страна, но не смотря на это, здесь хорошо развитая клубная жизнь для активных туристов. Самые лучшие и популярные места: Сусс, Пор-Эль-Кантауи.

Минусы отдыха в Тунисе.

1. Ограниченное количество времени возможно для отдыха на данном Курорте. Тунис благодаря своему расположению, не может конкурировать например с Египтом, сезон здесь достаточно короткий, начинается с июня и заканчивается в конце сентября. В октябре погода уже не стабильная и дать гарантии на теплое море и солнце Вам никто не сможет.

2. Плохая ситуация с отельной базой. В Тунисе на сегодняшний момент нет развития в этом направлении. На рынке представлены старые отели, которым требуется серьезная реновация, достойных вариантов с зелеными большими территориями очень мало.

3. Большинство пляжей в Тунисе муниципальные, поэтому купаться и загорать может прийти любой желающий, но платить за шезлонги и зонтики как правило не надо, отели предоставляют их своим гостям в пользование бесплатно. Такое правило касается отелей 4-5*.

4. Языковой барьер. Не смотря на то, что русские приезжают отдыхать сюда давно, персонал отелей очень плохо понимает русскую речь. В разговоре используется английский и французский языки.

5. Нет как таковой ярко-выраженной анимации: как для взрослых, так и для детей.

6. Отношение к русским туристам хуже, чем к европейцам. Данная ситуация часто встречается последнее время во многих странах. Но, в Тунисе подобные жалобы проскальзывают почти в каждом отзыве.

"Роза пустыни" - самый популярный сувенир в Тунисе среди туристов.

Пустыня Сахара.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (2)
|
19.08.2014 17:54
+7

Возможно, для тех, кто до Туниса не имел опыта оздоровительных процедур из разряда грязелечения и масок с морскими водорослями, местные СПА-центры вполне удовлетворительны. Однако мне уровень персонала в центрах показался очень сомнительным. Стоимость услуг завышена. По сравнению с Мёртвым морем Тунис пасёт задних, особенно с ценами на лечение Иордании.

Отдельно хочу сказать о языковом барьере в стране. Так вот для людей, владеющих как большинство туристов в мире английским или французским языком, проблем никаких нет. Не только в отелях и туристических бюро, но и просто на улицах страны тунисцы знают английский на достаточно хорошем уровне. Более того, для людей без знания английского барьеров в Тунисе также нет. Стоит лишь вести себя вежливо и дружелюбно с местными. Даже язык жестов и рисунков идёт в ход! Все друг друга прекрасно понимают, местные с удовольствием помогают туристам. Скорее всего, русские туристы воспринимаю окружающих как таковых, кто должен первым идти навстречу туристам. Однако ситуация прямо противоположная. Это мы - гости в их стране. Неважно, с кем мы беседуем, с менеджером в отеле, торговцем на рынке или с таксистом. Это мы к ним приехали, а они нас принимают. Туристы с Европы прекрасно это знают и получают к себе абсолютно другое отношение. Не нужно хамить, обижать, оскорблять людей вокруг, надменно к ним относиться. Стоит лишь улыбнуться - и мир подарит улыбку в ответ.

ответить
|
20.10.2014 17:35
+5

Немного прошелся бы по активной ночной жизни Туниса. Да, она есть, но вот из алкоголя, что для многих любителей тусовок, является важным, в ночных клубах подается только местное пиво "Селтия", которое и на вкус противное, да и вообще непонятно есть ли в нем алкоголь. А с собой нести то, что в ДьютиФри купили нести нельзя. Небольшой, но минус. Зато мне лично за три дня пребывания в Порт-аль-Кантауи раз 10 предлагали купить гашиш :) Вот такой вот местный колорит :)

ответить
Комментарий к сообщению: