Арабская весна в Африке: Тунис изнутри.

|
19.05.2014

Отдых в Тунисе был для меня одним из самых запоминающихся в жизни как благодаря колориту страны, так и отчасти благодаря условиям проживания и сервису в отеле. Ездили втроем с подругой и ее мамой. Жили в отеле Le President 4* в Хаммамете.

Отель очень понравился. Заселили нас практически сразу в огромный (по сравнению со всеми остальными комнатами, где мне приходилось жить) номер с видом на бассейн. К уборке в номере претензий нет.

Чтобы увидеть страну изнутри, мы брали в прокат машину. Договориться не составило труда хотя бы из-за того, что двое из нас троих знают французский язык (и это знание языка нам чрезвычайно помогло в нашем путешествии по стране).

Не могу сказать, что своим ходом путешествовать по Тунису опасно, хотя в гости к местным «испробовать кус-кус», лучше все же не ходить, иначе рискуете услышать в свой адрес интересные предложения, такие, как секс втроем. Молодые юноши предлагают свои услуги дамам всего за 10-20 динар. А кус-кус здесь не при чём: это отличное блюдо национальной кухни. Полицейские в Тунисе на отечественных совсем не похожи (хотя, возможно, они только с иностранцами такие любезные) – все время нам подсказывали, куда как доехать, давали безвозмездно деньги на бензин и вообще всячески помогали. Местные жители нам, за редким исключением, также попадались открытые и дружелюбные. Дороги, к слову сказать, в Тунисе гораздо лучше, чем в России. Есть много платных дорог, но проезд по ним стоит какие-то копейки.

Достопримечательностей много: Карфаген, развалины Дугги, амфитеатр Эль-Джема. Конечно, наиболее интересные места встречаются дальше от курортных зон и туристического ажиотажа. Больше всего советую посетить соленое озеро Шотт-эль-Джерид. Это озеро буквально овеяно атмосферой вечности, рядом с ним кажется, что времени не существует.

В общем, ребята, если вы хотите открыть для себя Северную Африку, советую начать с Туниса. Русских там меньше, чем в том же Египете, а достопримечательности не так заезжены, как, например, те пирамиды.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: