Сколько стоит отдых в Алании? Сентябрь 2017.

|
09.01.2018
Стоимость тура

Повезло купить горящий тур.

Продолжительность тура - 7ночей, 6 дней. Именно из за неудобного вылета, у нас получилась такая приятная цена. Для сравнения, за 700 долларов с 2их, в этот же отель можно полететь с Борисполя (главный аэропорт страны, отправляться оттуда, на отдых обычно дешевле примерно на 100 долларов). Курортная Алания заполнена, на пляжах уйма людей, рынки трещат от посетителей. После 2х летней засухи без туристов, Турция ожила.

Для отдыха подбирали большой "зарекомендовавший себя, как весёлый" отель, с анимацией. Из бонусов, был 1 вариант - поездка на шопинг и оно не стоит вашего времени (везут в дорогие магазины, где с вами не то что не торгуются, а ещё и послать могут).

Цены на экскурсии

Отельные гиды предлагают множество экскурсий, всё разрисовывают как в сказке, убеждают вас, что нигде кроме как у них нельзя купить экскурсии.

На деле, за пределами отелей есть офисы турагенств. Цены на те же экскурсии, порой ниже, чем в 2 раза.

Так, к примеру стоит поехать (лучше собирайтесь компаниями и идите в офисы вне отеля, за то что вас компания просите скидку):

Памуккале. У вашего гида не ниже 80$ с человека, за территорией можно сторговаться за 50-55$.

Катание на квадриках. 50 с человека / 25 с человека.

Рафтинг. 50 с человека / 30 с человека.

Не стоит, на 100% верить вашему отельному гиду - он хочет заработать. По факту, вы будете на экскурсии с теми же людьми, что купили экскурсию в 2 раза дороже.

Еда и продукты

Покушали компанией из 6 человек в местной пиццерии "Domino's Pizza". Заказывали 3 пиццы и по 2 пива. Обошлось 95 долларов.

Вода везде стоит одинаково 1 доллар - 1 бутылка 0.5л.

Всего затрачено денег на отдых

$800

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: