Стоимость отдыха в Алании. Май 2018.

|
03.08.2019
Стоимость тура

Тур брали за пять дней до вылета, на троих человек (я, муж и пятилетний сын) за девять дней отдыха отдали 63 тыс. рублей. Был конец мая, цены достаточно низкие. Летели из Москвы до аэропорта Анталии. Трансфер до Алании занял порядка 3 часов.

Цены на экскурсии

Из организованных экскурсий мы брали только аквапарк, предложили два вида. Waterplanet мы уже посещали пару лет назад, решили поехать в другой, кажется Eftalia, если меня не подводит память. Заказывали в местном экскурсионном агентстве. На взрослого стоимость была 25 $, ребенок бесплатно. Аквапарк оценил лишь наш сын, мы с мужем пожалели, что не поехали в Waterplanet. Несколько раз самостоятельно ездили в центр Алании, тк сами проживали в ближнем поселке Тосмур. Стоимость проезда 2 лиры со взрослого. Посетили пляж Клеопатра, пещеру Дамлаташ, в том году вход в пещеру составил 7 лир, на ребенка 3 лиры, но посетить советую всем, очень красиво.

Еда и продукты

Денег на еду и алкоголь мы практически не тратили, тк брали "Все включено". Фрукты брали на базаре, цены копеечные, клубника, абрикосы, черешня от 5 лир.

Сувениры и прочие товары

Домой привезли разные магниты (от 1 $), мыло ручной работы ( от 3 $), турецкие чашки для чая (7 $), специи (от 3 $).

Стоимость услуг и развлечений

Из услуг пользовались прокатом электромопеда. Взяли один трехместный по цене 15 $ за час, прокатились до крепости и морского порта. В целом уложились в минимальный бюджет.

Всего затрачено денег на отдых

$2 150

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: