Цены на отдыхе в Алании. Сентябрь 2014.

|
01.10.2014
Стоимость тура

В сентябре этого года отдыхала с ребенком в Турции. Отель Laphetos Hotel 5*, расположен между Сиде и Мармарисом (50 минут езды от Алании в комфортабельном автобусе). Семейный тихий отель. Русских туристов 60% от общего числа отдыхающих. Стоимость тура с прямым перелетом Мурманск-Алания-Мурманск (15 дней / 14 ночей) мне обошлось в 2200 $. Отель большой 6 этажей. Мы жили как раз на самом последней. Красивый вид из окна на море. До моря 5 минут, первая береговая линия, но идти через подземный переход от отеля. Отдельно хочу рассказать про медицинский сервис, т.к. к сожалению, пришлось им воспользоваться. На третий день отпуска у меня развился коньюктивит. Через 10 минут после моего звонка, меня попросили спуститься на ресепшен заполнить бланк (заполнить помогла сотрудник отеля, которая не плохо говорила по - русски) и сразу отвезли к врачу на осмотр. За активацию медицинской страховки заплатила 15 $ (в нее вошел осмотр врача и лекарства, которые выдали на месте).

Цены на экскурсии

Ездили на 2 экскурсии, покупали у гидов в отеле. Первая - Океанариум, а вторая - Динопарк. За экскурсии на 2-х заплатила 180 $. Ребенок остался очень доволен.

Еда и продукты

Путевку брали по системе all-inclusive, поэтому за пределами отеля не питались.

Сувениры и прочие товары

В планы не входило больших растрат на шоппинг, но все же прикупились не много. Рядом с отелем очень хороший магазин с текстилем, сладостями и т.д. Себе прикупила хорошего качества 2 платья по 40 $ и за 45$ спортивный костюм, ну а также полотенец 3 шт (цены варьировались от 7 до 20 $). Ребенку костюм за 35$, полотенце с любимыми персонажами за 10 $, сумочку за 6$ и пару футболок за 5 $. Не обошли стороной сладости, стоимость которых составляла от 5-12 $. На обратном пути в аэропорту в магазине duty free купила духи D&G 100 мл за 120 $.

Стоимость услуг и развлечений

В стоимость путевки входило посещение турецкой бани, но нам об этом не сказали, зато предлагали посетить за 70 $, потом за 40 $ - отказались.

Всего затрачено денег на отдых

$2 800

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: