Манящие пейзажи Алании и ее окрестностей

|
22.06.2014

В Турции мне посчастливилось отдыхать уже далеко ни один раз. И могу сказать, что некое очарование это страна для меня начала утрачивать. С каждым годом все меньше вещей удивляет и все больше разочаровывает. Однако наша последняя поездка с моим молодым человеком все же порадовала. В этот раз мы решили не просто понежиться на солнышке, но и по полной выполнить экскурсионную программу.

В первую очередь, мы посетили пещеру Dim Magaras Cavern, находящуюся в очень живописном уголке долины Дим-чай. Вид оттуда открывается очень красивый, но не менее интересно и внутри самой пещеры. Огромные сталактиты, полумрак... Все это создает атмосферу таинственную и интригующую... Тени порой кажутся причудливыми фигурами, которые пугают вас из-за угла. И даже в этой пещере есть небольшая лужица, куда стоит кидать монетку, чтобы вернуться или загадать желание. Человек остается верен своим привычкам везде. Природа в этих местах мне почему-то очень напомнила нашу русскую, чего я совсем не ожидала.

Также мы посетили и крепость Ич-Кал, если честно, то там мне не очень понравилось. Чувствуется какая-то давящая атмосфера, но, возможно, это только из-за того, что я изначально знала, что там совершались казни и сама себя настроила на это. Моему молодому человеку крепость понравилась, особенно, вид со смотровой площадки.

Также мы совершили романтическую конную прогулку по побережью. Сказать, что это впечатлило, значит ничего не сказать. Я очень люблю лошадей, а вечер с любимым человеком на фоне алого от заходящего солнца побережья сделал его незабываемым. Мы почувствовали себя героями известных романов начала 20 века. Было просто потрясающе!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: