Ночной поход по магазинам Алании.

|
01.03.2014

У меня установилось мнение (проверенное, кстати, на собственном опыте), что поздний вечер и ночь – наилучшее время суток для осуществления покупок в любом курортном городе Турции, в том числе в Алании и ее поселках: Окурджаларе, Авсалларе, Турклере и т. д.

Дневная жара немного спадает, и относительная ночная прохлада способствует более комфортному передвижению между торговыми точками.

Конечно, на рынках, работающих днем, можно приобрести что-либо чуть-чуть подешевле, если основательно поторговаться, но выбор желаемого в кондиционируемом помещении с возможной беседой с продавцом за чашкой чая, мне кажется более благоприятным выбором. К тому же, не тратится благоприятный период для загара и купания в море.

Естественно, в магазинах трудно увидеть столь веселые вещи:

Не стоит, однако, всерьез прислушиваться к мнению торгующих, напропалую расхваливающих все, что выставлено в витринах и лежит на у них на полках. Так я, поднеся зажигалку к нитке, снятой с халата, где было написано: стопроцентный хлопок, обнаружил, что она оплавилась.

Тем не менее, рассматривая шопинг, как неотъемлемую часть отдыха и времяпрепровождения, гулять по торговым центрам – удовольствие. Несомненно, есть вероятность купить что-то необходимое, качественное и красивое.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
04.03.2014 14:00
+0

Между прочим максимальную скидку на цену можно получить именно с утра, когда магазин только открылся (турки очень суеверны в плане торговли и утренний почин для них дело святое, поэтому первого покупателя обычно не отпускают без покупки), а также вечером, перед закрытием магазина, особенно если дневная торговля была не очень хорошая. Последние покупатели могут также рассчитывать на хорошую скидку, так как это считается хорошим знаком для следующего дня и предвещает хорошую торговлю. Знаю это потому, что сам живу тут и в сезон работаю в торговле.

ответить
Комментарий к сообщению: