Отчет об отдыхе в Фетхие. Август 2019

|
16.09.2019
Впечатление от отдыха в августе

Был в этом году в городе Фетхие. Это хороший курорт на берегу средиземного моря. С погодой повезло поскольку осадков практически не было, тучи отсутствовали и стояла жаркая погода. Правда, несколько дней было +41, что не могло не сказаться на режиме дня, но все же. Утром и вечером загорал, а днем сидел в номере. Опция "Все включено" тоже очень положительно сказалась на отдыхе. Негатива почти нет, все прошло замечательно.

Отдых с детьми

Здесь прекрасные условия для того, чтобы провести время с ребенком. Пляжи чистые и с мелким песочком, много детских площадок, есть игровые уголки в гостиницах.

Молодежный отдых

Здесь кипит активная ночная жизнь, много интересных развлечений, дискотек, тусовок и тому подобного. Разнообразие очень хорошее, так что можно смело покупать путевки на данный курорт.

Семейный отдых

Здесь практически в любой гостинице можно снять семейный номер и провести отпуск всей семьей. Это очень удобно, так как сам курорт очень красивый.

Отдых в одиночку

Здесь легко можно с кем-то познакомиться и найти себе компанию для отдыха. Отдых в одиночку очень хорошо подойдет для этого курорта, ведь здесь большое количество тусовок, куда можно пойти даже самому и точно не будет скучно.

Что взять с собой на отдых?

Точно нужно взять с собой лекарства (только обязательно в упаковке), особенно это касается средств от загара и от ожогов. Все остальное можно купить уже непосредственно на самом курорте.

Где лучше остановиться?

Практически все туристы селятся в первой прибрежной линии в одной из многочисленных гостиниц. Очень хорошие условия, опкция "все включено", несколько минут до пляжа и всякое такое. Так, что очень рекомендую селиться именно в большой гостинице. Там часто есть большое количество развлечений и бассейн.

Чем занять себя на курорте?

Сам курорт не сильно разнообразен, к тому же в августе сильно жарко. Я в основном ходил на пляж и обратно в гостиницу. Хотя посмотреть здесь все же есть на что. Замок Фетхие и Ликийские гробницы привлекают десятки тысяч туристов. Также очень интересная набережная в центре города, но гулять там лучше всего вечером, когда спадет жара. Занять себя точно будет чем.

Пляжи

Пляжи чистые и убранные. Везде мелкий песок, нет камней и ракушек, заход в воду плавный и без резких перепадов. Везде есть возможность арендовать лежак и зонтик, а также можно купить прохладные напитки и что-то вкусненькое. Условия хорошие, но цены все же немного высокие.

Развлечения

Развлечений большое количество, можно выбрать на свой вкус. Есть вариант подводного дайвинга, здесь это достаточно популярный вид отдыха. Из оригинального я отмечу прыжок с горы Бабадаг на параглайдинге, но стоит такое удовольствие около 50 долларов, хотя рекомендую попробовать.

Плюсы отдыха в Фетхие

Из плюсов хочется отметить чистоту и высокий уровень сервиса на данном курорте. Здесь действительно умеют заботиться о клиентах. Море сказочное, все вокруг тоже на высоком уровне.

Минусы отдыха в Фетхие

Минусом я бы назвал только то, что здесь очень жарко в августе, ну и конечно уровень цен, здесь он немного выше среднего. Ну если покупаешь путевку в этот курорт, то нужно быть готовым к подобным вещам.

Стоит ли отдыхать в Фетхие?

В целом все замечательно, ехать сюда стоит, но лучше всего это делать в конце августа или в начале сентября, когда не так жарко.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: