Когда лучше отдыхать в Финике?

Поскольку Финике находится в Анталийском регионе, то летний сезон, как и на всех близлежащих курортах начинается с конца апреля. Сам город нельзя сравнить с такими как Кемер или Тэкирова например, индустрия которых конкретно предназначена для отдыха туристов и которые застроены отелями. Такого изобилия гостиниц тут нет, но очень удобное расположение ко многим историческим местам, которые просто разбросаны вокруг Финике на небольших расстояниях, вызывает огромный интерес у туристов. Кроме того тут расположен прекрасный яхт-порт, который считается одним из лучших на этом побережье, что привлекает любителей морских путешествий и обладателей роскошных яхт. Видимо по этой причине в марине Финике, да и в самом городке можно видеть иностранных туристов, в том числе и россиян, даже в зимний период времени. Хотя зимним его можно назвать только по календарному времени, так как температура ниже нуля тут не опускается, а в январе нередко бывают дни вполне подходящие для загара. Море правда не совсем подходит для купания, но ниже +16 не опускается, а зимой в среднем держится в районе +18 градусов.

Как я уже отметил, что отелей не слишком много, так как городок больше состоит из вилл жителей разных городов Турции и иностранцев, которые приезжают сюда время от времени. Некоторые правда живут и постоянно. Но тем не менее есть несколько неплохих отелей, пансионов и большой выбор сдаваемой в аренду недвижимости в виде апартаментов и вилл.

Если вы собираетесь приезжать на отдых в этот город, то я думаю что лучше всего это сделать во второй половине сентября, так как вам наверняка захочется посетить исторические места в окрестностях Финике. Совершать экскурсии в это время намного легче и приятнее, чем в июле или августе, когда дневные температуры нередко доходят до +40 а иногда и выше. С детьми отдыхать на этом курорте не совсем удобно, так как ближайший городской пляж находится немного вдалеке от центра города, хотя можно поселиться в одном из отелей в районе пляжа. Но сам пляж считается диким и на нём нередко можно встретить морских черепах, которые тут откладывают яйца и выводят потомство, поэтому он не оборудован предметами цивилизации для комфортного пляжного отдыха. Если всё-таки вы едете с детьми, то для школьников удобнее приезжать во вторую половину августа, пока не начались занятия в школе. При наличии детей более малого возраста, опять таки лучше выбрать вторую половину сентября.

Максимальной температуры морская вода достигает в июле-августе месяце и доходит до +28 градусов. Но в это время в Финике большой наплыв туристов и цены на проживание максимально высокие. Если интересует более бюджетный отдых, то следует приезжать в мае или октябре. Эти месяцы вполне пригодны для отдыха, даже октябрь будет предпочтительнее, так как вода в море намного выше, чем в мае и держится в пределах +23+25 градусов. В том случае, если вас больше интересуют достопримечательности, а не пляжный отдых, то приезжать можно в любое время года.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: