Сколько стоит отдых в Кемере? Май 2019.

|
18.11.2019
Стоимость тура

Брали тур на двоих на 7 дней за 680 долларов в отеле 5* Perla La Mer. Нам сказали, что в стоимость входит посещение ресторана на выбор, но в мае не один из них еще не работал.

Цены на экскурсии

Наскальные гробницы Демре, церковь Св. Николая, подводный город Кекова с обедом, дегустацией вин и посещением магазина камней - 60 долларов. Лучше поехать на эту экскурсию, чем за те же деньги подняться на гору Тахаталы. В каньон Гейнюк можно отправиться за 20 долларов, в Олимпос и к огням Химеры - за 35 долларов, в Памуккаеле - 70 долларов (не стоит ехать, слишком далеко и утомительно). Во все экскурсии входит посещение магазинов (вина, сувениры, золото, камни, кожа), но об этом никто заранее не предупреждает.

Еда и продукты

1 кг клубники - 3 доллара, оливковое масло 1 л - 8 долларов, кофе заварной меленый 250 гр - 5 долларов, сигареты - 3-6 долларов, тампоны - 5 долларов. Кофе и масло лучше покупать в маркетах, там дешевле.

Сувениры и прочие товары

Футболки - 4-25 долларов, кожаные женские туфли - 35 долларов, мужские - 60 долларов, сарафан длинный - 30 долларов.

Стоимость услуг и развлечений

В отеле хамамом можно было пользоваться бесплатно, а за массажи нужно было платить. Цены - от 30 долларов до 120, в зависимости от длительности. Но всегда можно требовать скидку 20 долларов. Такси из Кемера в Анталию стоило 35 долларов, на долмуше можно было доехать за 5 долларов (около 1 час в пути). Услуги фотографа - 5 долларов за снимок. Полетать на парашюте за катером можно за 45-50 долларов, взять яхту на час - 150 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$460

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: