Кусочек лета в октябре в Кемере: бюджетно, но на отлично!

|
28.10.2017

Купаться в море осенью под силу не только "моржам", но и всем тем, кто хочет продлить лето! Вы спросите: "Возможно ли это и что необходимо?". "Возможно все", - отвечу я, а необходимо - хорошее настроение и быстрые сборы чемодана, ну и конечно не стоит раздумывать долго. Наша семья - легкая на подъем, и не успев вернуться с одного путешествия, мы собрались во второе. В этот раз нас ждала Турция, славный курорт Кемер.

И в этот раз, как и всегда, малышня летал с нами, поездку планировали заранее, бронировали и билеты, и гостиницу еще в июне. По бюджету - хотели немного сэкономить, потому как в ноябре день варенья у сынишки и нашего папы, и грандиозные планы на Рождество.

Признаться, ожидали худшего качества отдыха, потому как мы привыкли: платишь - тебя веселят и отдыхаешь ты на максимум, а экономишь - получаешь согласно поговорке: в лучшем случае после нервов помогают разрешить проблемы, в худшем - Ваши проблемы остаются только Вашими. Но, нам повезло!

Отдых в Кемер в поселке Бельдиби в октябре совместил в себе все: и ласковое солнышко, и теплое море, и вкусную пищу, и пустые пляжи, и даже в гостинце было минимум туристов и складывалось впечатление, что персонал холил и лелеял своих постояльцев)

Нам повезло и с погодкой: температура воздуха достигала отметки 27 градусов, раннее утро было не таким холодным, как бывает даже летом. Футболка и шорты - были постоянными спутниками на отдыхе, за неделю ни разу не одели с мужем теплые вещи, вечером только сынишке и то раз. Водичка в море не обжигала, а была приятно прохладной внизу и на поверхности теплой, в среднем до 23 градусов, сынишка не вылазил с моря.

Смело могу сказать, что в октябре стоит лететь на море, не оглядываясь назад и не опасаясь осенней прохлады, гляньте только не будет ли дождей. Мы попали под теплый дождик в день отъезда.

Если у Вас ограниченный бюджет, тогда Вам смело можно в нашу гостиницу Сlub Hotel Rama 4*. До Кемера минут 20, от аэропорта - 45 минут, пляж галька+песок, в отеле есть аниматоры, со своей работой справлялись на ура. На мой взгляд, неплохая программа, не заезжено и весело, интересно и малышам, и деткам постарше, особенно их забавляли танцы по утрам. С разнообразием в питании тоже не было проблем, турецкие сладости - это вообще отдельная тема, их было слишком чем достаточно) Если Вы хотите себе подкупить что-то из еды, тогда в магазинчик или в маркет в Кемер, цены сносные.

Для кого такой вид отдыха? Я бы сказала, и для семейных пар без детей и с детками, и для молодежи. Номера в гостинице средней ценовой категории, но и ремонт не ушел далеко от СССР )

Единственным минусом на мой взгляд есть не очень ухоженный спуск на пляже, стоит обязательно брать спецкроссы, чтоб не поранить ноги. Для молодежи очень много развлекательных программ, есть бар, дискотека, спортивные корты.

Для семьи лучший вариант насладиться друг другом без шума, романтику еще никто не отменял на пляже. По просьбе администратор гостиницы сможет устроить на пляже для Вас двоих романтический ужин, но это стоит дополнительных денег (20 баксов). Можно поплавать в бассейне, помечтать глядя на заказ и лежа на лежаках, понырять с горок. Если с Вами детки - для них много горок и детская площадка на территории.

А еще им, как нашему сынишке, будет интересно полазать по пальме ) Не хватало только бананов))))))

По экскурсиям мы наездились в прошлый раз, кто впервые здесь - советую Стамбул, турецкий рынок Пряностей и Сладостей, шопинг (вещи неплохого качества по умеренным ценам). В этот раз мы купили малому осенний комбез по цене 370 грн (в переводе на нашу валюту) и классные комплекты постельного белья себе и родителям с сестрой. Для примера у нас еврокомплект от 1300 грн, а здесь 650 грн.

Каждый вечер гуляли по морю, любовались видом из окна номера и играли с сынишкой на площадке.

Итак, наше путешествие завершилось, домой ох как неохота, сынишка просил остаться еще, но финансы иногда поют романсы)

Обошлась поездка на троих с учетом раннего бронирования билетов и гостиницы в 2400 уе на 8 ночей и 7 дней. В эту сумму вошли шопинг и поездка в Стамбул на денек.

Из минусов, пожалуй, только неудобный спуск на пляже.

Из преимуществ - весь отдых в октябре с возможностью продлить лето - один сплошной позитив, даже капризы сынишки не угнетали на отдыхе и добрая мама спускала все на тормозах, наслаждаясь теплым морем и теплыми лучиками солнышка! Кемер, до скорой встречи!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: