Незабываемый отдых в Кемере

|
26.11.2019

Мне очень нравится Кемер, потому что он занимает выгодное местоположение. Из него можно быстро добраться до многих достопримечательностей и близко до аэропорта ехать. Самостоятельно можно на автобусе или на такси добраться до Анталии. Время в пути не больше 40 минут, но так можно сэкономить деньги, ведь самостоятельно можно посмотреть много достопримечательностей и посетить торговый центр Мигрос 5М, где купить сувениры и подарки домой. 

Из Камера ближе всего добраться до древнего города Фаселис. От старого города здесь остались руины театра, античной агоры, языческих храмов, акведук, крепостная стена III века, развалины византийской базилики. Кроме того здесь очень красивые виды на гавань и море. Наш гид говорил, что Фазелис еще многие называют турецкими Мальдивами. Фазелис окружен сосновыми рощами, воздух здесь очень чистый и приятный. Можно в бухтах купаться и загорать. 

Еще одна очень красивая достопримечательность - Гора Тахталы. Гора в высоту 2365 метров. Наиболее простой способ – добраться туда на канатке "OlymposTeleferik". Подъем очень быстрый и сверху открывается просто захватывающий вид. Очень красиво, когда небо сливается с морем, а вокруг горы разных форм и цветов. На верху есть небольшой ресторанчик с живой музыкой и национальной кухней а также небольшой магазинчик с различными сувенирами. Но времени на экскурсии не так много, поэтому мы не смогли попробовать кухню.

Еще одна интересна достопримечательность - Олимпос. Город сохранился не очень хорошо, но виды здесь красивые. Кроме того здесь есть уникальная природная достопримечательность — огненная гора Янарташ. Необычная она тем, что на ее склонах постоянно горит огонь. Добраться сюда можно на рейсовом автобусе. Смотрите на табличку, маршрут Кемер — Чиралы. Еще один вариант - добраться на долмуше (должна быть табличка на нем Olympos). 

И последняя достопримечательность, которую я советую посетить - мыс Гелидония. Он находится в 60 км от Кемера. Место умиротворяющее и очень красивое. Здесь получатся удачные фото. Туроператоры не возят на эту экскурсию, но мы ездили на такси. 

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: