Насыщенный отдых в Кемере

|
19.08.2014

У нас уже был опыт отдыха в небольшом поселке, поэтому на этот раз мы выбирали отель в городе. По деньгам нам оказался Кемер, экономичная пятерка со своим собственным пляжем. У отеля была небольшая территория, но это не страшно, так как выходишь из ворот отеля и иди гуляй куда хочешь. Отель располагался прямо в центре города.

Так как в Турции отдыхали не первый раз, в баню не пошли, первый день провели на море. А уже на следующий поехали на экскурсию Демре -Мира -Кекова. Нам попался очень образованный экскурсовод и целый день пролетел незаметно. Слушать его было одно удовольствие.

Понравился затонувший город, экскурсия на яхте. А в разрушенном амфитеатре чувствуешь себя так, словно и не прошло столько столетий. Фотографии с амфитеатра получились интересные.

Много времени проводили у порта. Там много лавочек, можно сидеть и любоваться на большие и маленькие яхты. Только солнце, голубое небо и умиротворение.

Ездили в аквапарк Aqua World. Получили массу приятных эмоций, резвились полдня как дети. Я первый раз в жизни отважилась залезть на высокие горки.

Очень мило выглядит пляжный комплекс "Лунный свет". Можно поваляться на газоне, посидеть в кресле-груше. Релакс полный.

Ночью жизнь в Кемере не затихает. Побывали во всех самых известных ночных клубах Кемера: В Будду, Ауре и Инферно. Нам показалось, что самая веселая дискотека была в Ауре. Провели там три ночи подряд. В общем, погудели вволю.

Шоппинг - это отдельная история. Когда спадала жара, бродили по торговым лавочкам. Торговаться с местными - это особый вид развлечения в Турции. По вторникам приезжает рынок. Прикупили себе несколько интересных вещичек за смешные деньги.

Да, совсем забыла, еще ходили в маленький дельфинарий в парке Айышыгы. А потом фотографировались на небольшом уютном песчаном пляже поблизости.

Наш отдых удался на славу. Он был в меру ленивый, в меру тусовочный. Много чего посмотрели, много чего купили. И полюбили Кемер. Обязательно сюда вернемся. Веселый городок, невообразимо красивая природа, приятный климат. Что еще надо для чудесного отдыха.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
28.08.2014 19:20
+0

Ой, как здорово вы отдохнули. Я вот в Кемер ездила с мамой, поэтому в тусовочные места мы, конечно же, не ходили. Из всех доступных развлечений были турецкая баня и бесконечное множество магазинов. А теперь уже путешествуем с маленькими детьми. Так что снова не до тусовок. Но в будущем я не оставляю надежду тоже побывать на турецких дискотеках (отельные я не беру в расчет).

Кстати, о турецкой бане. Не смотря на то, что мы это "развлечение" уже "проходили", но мне оно все равно по душе. Поэтому в каждой поездке в Турцию хожу в баню. Само мытье меня чужим человеком мне, правда, не доставляет особого удовольствия, но вот эти приятные маски, массажи - просто блаженство. Массаж я обожаю, но нигде его не делают так хорошо, как в Турции. По крайней мере, мне попадались очень хорошие мастера.

Что хорошо в Кемере, так это его удобное расположение. С одной стороны море, с другой - горы. Да и от аэропорта Анталии всего в 60 км, так что добраться можно быстро.

ответить
Комментарий к сообщению: