Живописный Кемер

|
08.02.2014

Отдыхали с мамой в Кемере в августе месяце. Самый сезон, но с 13 до 15 часов дня из отеля было выйти невозможно, на улице +40, это кошмар. Приходилось устраивать послеобеденный сон под кондиционером.

Пляж - мелкая и средняя галька, раскаляется на солнцепеке, так что до моря приходилось бежать как по углям.

Наш отель был в центре, поэтому было очень удобно гулять после ужина по городку, устраивали променад. Правда, сам городок без особых архитектурных изысков - небольшой фонтан и несколько улиц-магазинов от него в разные стороны. Туристам здесь можно найти все из стандартных турецких приобретений - начиная от сувениров, чая, фруктов, заканчивая шубами-дубленками и золотом. Магазины все двухэтажные (с подвальным этажом), товаром завалено все, продавцы зазывают комплиментами, примерками и бесплатным чаем. Так что после третьей прогулки мы уже стали пугаться навязчивых торгашей.

Молодежь там из отелей постоянно ездили на местные дискотеки в городские клубы, но мы не были.

Самые приятные воспоминания оставила природа этого живописного места. С одной стороны горы, с другой - чистейшее море. Ощущение такое, что этот кусочек земли отрезали от остального мира, чтобы люди могли здесь отдыхать и не думать больше ни о чем.

Особо хочется отметить относительную близость Кемера к аэропорту. Это, конечно, подальше, чем Анталья или Белек, но трансфер до отеля все же не так утомителен, как в другие районы Турции (Алания, Сиде и т.п.).

На мой взгляд, уместно будет туда поехать в любой компании - и с родителями, и с маленькими детьми, и с друзьями. И каждый найдет здесь занятие по душе. Хотя Турция в любом районе все-таки остается курортом лентяев.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: