Отчет об отдыхе в Мармарисе. Июль 2014

|
04.05.2018
Впечатление от отдыха в июле

В это время года жарко, температура обычно переваливает за 30 градусов! Не советую посещать тем, у кого проблемы со здоровьем.

Отдых с детьми

Подходит полностью! Мармарис расположен в бухте, море здесь не штормит, это огромный плюс для тех, кто отдыхает с детьми. Также город окружен горами и хвойными лесами, климат чудесный, будет полезен для детей, которые часто болеют.

Молодежный отдых

Мармарис город, который никогда не спит! Молодежи здесь будет весело, многочисленные дискотеки и развлечения гарантированы!

Семейный отдых

Подойдет семейной паре, многие отели специализируются именно на семейном отдыхе. Есть что посмотреть и хорошо провести отпуск вдвоем.

Отдых для пожилых людей

Пожилым людям подойдет мягкий климат Эгейского моря, но в определенный месяц, когда не слишком жарко. Начало сентября-оптимальный вариант.

Что взять с собой на отдых?

Все ваши привычные вещи для отдыха. Тем, кто едет отдыхать в июле-не забудьте взять головной убор, средство от ожогов, а также солнцезащитный крем самой высшей степени защиты.

Где лучше остановиться?

В Мармарисе много двух- и трехзвездочных отелей. Цены на них гораздо ниже, но качество обслуживания может хромать. Лучше выбрать подходящий вам четырехзвездочный отель, в котором "все включено", таким образом не придется питаться самостоятельно, тем самым повышая затраты.

Чем занять себя на курорте?

Можно съездить в дельфинарий, аквапарк. Вечерами прогуливаться по набережной, она растянулась на целых 12 километров! К посещению обязательно площадь Ататюрка, можно увидеть танцующие фонтаны, красочное зрелище! Также здесь установлены телескопы и можно посмотреть на луну, очень увлекательно. Можно посетить старый замок,в котором сейчас находится музей. Мармарис портовый город, здесь просто можно гулять и наслаждаться видами.

Экскурсионные программы

Тем, у кого есть виза,можно отправиться на греческий остров Родос. Неплохая экскурсия, но нам было немного скучновато. Она больше для тех, кто любит историю. Так как Мармарис расположен в море, очень популярны экскурсии на катерах в открытое море, но это не слишком увлекательно. Любителям экстрима стоит обратить внимание на джип-сафари, ездил муж, я не решилась, но ему очень понравилось.

Пляжи

Наш отдых проходил на пляже Сителер, лежаки были собственностью отеля. Но если вы не постоялец, придется за них заплатить или заказать что-то в кафе или баре. Есть бесплатная часть пляжа, там люди отдыхают на ковриках или полотенцах. Но эта часть менее ухоженная. Инфраструктура развита, на пляже есть развлечения, а также многочисленные кафе.

Шоппинг
Что можно купить?

В Мармарисе контраст магазинов. На ряду с местными лавочками и магазинчиками, расположились модные бутики.Настоящий рай для шопоголиков. В сезон распродаж здесь можно купить брендовую вещь в три раза дешевле! К покупке советую постельное белье, пледы, ковры ручной работы, специи, мед. Неплохая кожгалантерея по приемлемым ценам, обратите внимание на сумки, перчатки, куртки.

О ценах на товары

На рынке можно торговаться и сбить цену, но вот в торговых центрах цены фиксированные и самые разные.

Питание
Где можно поесть?

Ресторанов и кафе огромный выбор! На набережной можно просто в них запутаться. Вечерами мы ходили в разные кафе и рестораны, они все похожи между собой.

О качестве еды и обслуживания

Еда обычная, ничего экзотического. Тем, кто не первый раз в Турции, будет понятно о чем я говорю. Обслуживание нормальное.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин на двоих от 10 долларов. Есть места где подороже, но еда в основном не отличается по качеству.

Развлечения

В Мармарисе есть знаменитая улица баров. Туда стоит сходить. Вход обычно бесплатный, иногда и угощают за счет заведения. Мармарис называют Турецкой Ибицей, здесь очень много дискотек, скучать не придется.

Плюсы отдыха в Мармарисе

Мармарис очень похож на Европейский город. Это удивило и порадовало, даже турки здесь ведут себя по-другому, нежели на других курортах. Много иностранцев, больше чем русских. Чудесные горы, красивое Эгейское море, приятный оздоравливающий климат. Красивые старые улочки в городе, природа, зелень.

Минусы отдыха в Мармарисе

Минусов не обнаружила, в основном все понравилось.

Стоит ли отдыхать в Мармарисе?

Стоит, тем кто хочет увидеть другую Турцию. Мармарис не похож ни на один город в этой стране. Однозначно, рекомендую друзьям и близким посетить этот чудесный город! Обязательно бы вернулась сюда еще раз!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: