Мармарис - турецкая Ибица

|
25.05.2015

На юго-западе Турции есть уютный и интересный городок, который принято назвать турецкой Ибицей. Такое название Мармарис получил благодаря знаменитой Улице баров, где весело и беззаботно проводит ночи напролет европейская молодежь.

Мармарис располагается на побережье Эгейского моря. Если быть более точным, у берегов Мармариса происходит смешение вод Эгейского и Средиземного морей. Особенность курорта в том, что здесь с берега сложно увидеть бескрайние морские просторы - кругом уютные бухты, образующие живописный пейзаж.

Ежегодно в туристический сезон Мармарис посещает около 2 миллионов гостей, большинство из которых европейцы. Русских здесь меньше, чем на южном побережье Турции, чаще встречаются немцы, итальянцы, англичане и испанцы. Кстати, довольно много белорусов и украинцев. В общем, Мармарис – город интернациональный и очень гостеприимный, здесь, без преувеличения, рады всем.

Как и на любом другом турецком курорте, в Мармарисе много отелей разной категории, так что с размещением проблем не возникает. Пляжи преимущественно галечные, но при желании можно найти и песчаные. Прибрежная территория разделена между отелями, есть и муниципальные сектора, на них можно расположиться бесплатно, но без шезлонгов и зонтиков. Если любите комфорт, а у вашего отеля своего пляжа нет, можете «примоститься» в пляжном секторе любого из отелей, для этого необходимо приобрести в баре коктейль или пиво и целый день можно лежать на шезлонге в свое удовольствие.

Самое удачное время для отдыха в Мармарисе – со второй половины июня до сентября (заметьте, сезон отличается от курортов южного побережья Турции), в это время здесь тепло и солнечно, вода прогревается до 24-28 градусов.

Как я уже отмечала, главная достопримечательность Мармариса – Улица баров, расположенная в центре города. Жизнь здесь начинается с наступлением темноты. Толпы туристов устремляются на зажигательные дискотеки и танцуют до рассвета. Вход в бары бесплатный, а вот за коктейли, другие напитки и закуску приходится платить недешево.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: