Что посетить и какие развлечения можно встретить в Мармарисе?

|
22.05.2014

Попав на курорт Мармарис, расположенный в закрытой бухте, вам скучать не придется, вот некоторые развлечения, которыми можно насладиться попав на знаменитый турецкий курорт.

- Прокатиться с ветерком на гюлете — традиционном турецком парусном судне в сопровождении гида.

- Посетить городскую крепость, возведенную при Сулеймане Великолепном и караван-сарай Мармариса, в котором сегодня можно прикупить различные сувениры и подарки.

- Если вы любители путешествовать независимо от экскурсионных маршрутов, у вас есть возможность взять в аренду яхту, которую могут вам предоставить как с экипажем, так и без него.

- Получить всплеск адреналина на горках в аквапарке, носящем название Атлантис, что расположен неподалеку от центра города, который имеет свой собственный пляж. Также можно посетить другой аквапарк, под названием «Аква Дрим», который располагается на холме с превосходным видом на Мармарис.

- Любители дайвинга смогут насладиться погружениями в самом Мармарисе и в его прибрежных районах. Морской мир Мармариса полон осьминогами, тунцами, раками, сардами и муренами. Под водой находится множество руин, если повезет, то можно найти осколки античных амфор. Наиболее популярнейшие места для погружений стоит выделить : маяк Кадырга и остров Каргы, мыс Сары-Мехмет, маяк на острове Кечи, мыс Хаитлы, бухту носящую название Абди Рейса, скалу Язих, пещеру под названием Баса и бухту Аксу.

- Побродить по замку Мармариса, сооружённого ионийцами в 3000 году еще до нашей эры, в котором находится городской музей Мармариса, а также проводятся различные культурные и развлекательные мероприятия.

- Отправиться в один из самых мистических объектов Мармариса — гробницу Сарианы провидицы, жившей в 17 веке и славящейся пророчествами.

- Из Мармариса вы можете отправиться во множество экскурсий, посетить остров Клеопатры, Памукккале - знаменитый своими геотермальными источниками.

- Любителям ночной жизни приглянутся бары и дискотеки : BackStreet, Green House, Areena, CrazyDazy, в каждом из них своя музыка, шоу-герлз, ритмы, веселье и танцы до упаду.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: