Курорт Мармарис - жемчужина Турции

|
20.03.2015

Выбирая из многочисленных вариантов отдыха остановились на городе Мармарис. Посетившие его в прошлом году знакомые посоветовали нам этот курорт после массы ярких впечатлений и положительных эмоций, перенесенных во время отдыха на знаменитом турецком курорте.

Туристы всего мира съезжаются в этот сказочное место чтобы полноценно и комфортно провести время отпуска и отдохнуть от трудовых будней. Курортный город получил всенародное признание благодаря кристально чистому морю, тенистым олеандровым аллеям, головокружительному аромату хвои в сосновых лесах, а так же развитой индустрией развлечений.

Приехав в Мармарис сразу обратили внимание на его чудесный мягкий климат. В середине лета(мы отдыхали в июне) было не слишком жарко, как в расположенной по соседству Анталии. Могу утверждать это с особой достоверностью, так как в Анталии мы отдыхали 2 года назад до этого. При том местные жители утверждали, что и зимой в Мармарисе достаточно тепло, благодаря окружению гор, то есть курорт имеет возможность принимать туристов круглый год.

Отдыхая в Мармарисе побывали на экскурсии в Памуккале, известной своими лечебными термальными источниками. Поездка поразила нас незабываемыми пейзажами и количеством незабываемых впечатлений. Посетили по дороге текстильный центр "Варол", а так же винный погреб с дегустацией изысканных вин. Делали остановку в живописной деревне Кале. В программу экскурсии входила получасовая экскурсия по древнему античному городу Хиераполь. В послеобеденное время с упоением купались в "Бассейне Клеопатры", а любители ординарного отдыха освежались в бассейнах на белых сказочной красоты террасах. Вода в источниках очень теплая, до +370, по преданию, она обладает чудодейственной силе и помогает сохранить молодость. Вернулись в Мармарис в 8 вечера(выезжали в 7 утра), слегка уставшие и переполненные незабываемыми впечатлениями.

Отдых в замечательном Мармарисе, находящемся на берегу двух морей, порадует отдыхающих сочетанием удивительной красоты природы с разнообразием развлечений.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: