Чего стоит ожидать от отдыха в Окурджаларе?

Окурджалар это небольшой курортный посёлок, который находится на отрезке побережья между Аланией и Сиде. Основной его инфраструктурой являются отели, кстати, довольно современные и комфортабельные, частные дома и виллы. Сразу хочу разочаровать любителей прогулок и ночной жизни, что за пределами отелей ничего особенного нет. Всё чем располагают местные улочки, так это небольшие магазинчики, несколько кафешек, даже обмен валюты есть. Ну и стандартные объекты цивилизации в виде таксофонов, банкоматов, стоянки такси и т.д.

Вся активная курортная жизнь проходит на территориях отелей, поскольку развлекательные объекты расположены именно там, но всё сделано так, что не позволяет туристам чувствовать себя изолированными от внешнего мира. Кроме анимации и различных развлекательных программ, как для взрослых, так и для детей, на пляжах работают водные виды спорта, от катания на банане, до дайвинга. Но довольно скудная инфраструктура за территорией отелей не говорит о том, что жизнь на этом заканчивается. В получасе езды от Окурджалара находится Алания, в которой можно не только посетить различные исторические и культурные места, но и пройтись по магазинам, которых в этом городе довольно большой выбор. А отправившись в противоположную сторону, опять таки после минут тридцати в дороге, вы попадаете на территорию города Сиде, с его многовековой историей и прекрасно сохранившимися архитектурными сооружениями античных времён.

Сам Окурджалар отличается от многих турецких курортов своей береговой линией, которая довольно изрезана, но наличие различных небольших заливов и бухт делает этот пляж своеобразным. Возможно, именно эта особенность и красота здешних пейзажей привлекает внимание туристов. Стоит заметить, что заход в море довольно пологий, а это очень удобно для отдыха с детьми.

Не знаю, по каким причинам, но во многих источниках пишут, что этот курорт является чуть ли не самым тёплым регионом Турции. Честно говоря я не нашёл каких либо доказательств на этот счёт, поскольку тут не жарче чем в соседних курортных посёлках Авсаллар и Инжекум.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: