Море положительных эмоций от отдыха в Турции

|
04.09.2014

Мне кажется, в наше время уже практически каждый россиянин хоть раз побывал в Турции. Настолько она стала популярна среди туристов.. И я в этом плане не исключение. Главный плюс отдыха в Турции – это то, что здесь найти множество недорогих приличных отелей, как для семейного отдыха, так и для отдыха с друзьями. Кроме того, в большинстве отелей система «все включено». Рекомендую брать путевки именно с «все включено» т.к. питание в кафешках и ресторанах может обойтись куда дороже (лучше немного доплатить к путевке и питаться в отеле).

Ездили мы в Сиде, потому что изначально хотелось, чтобы берег был песчаный, а не галечный. Море, скажу я Вам, просто супер, очень теплое (мы отдыхали в июле). Из него мы не вылазили практически целыми днями. Вход в море хороший, пологий, до глубины я даже не доходила, все время дно под ногами. Очень удобно для тех, кто не умеет плавать.

Однако понравилось не только море, но и сам город в целом. У него очень богатая история. Изначально, приехав сюда, я сразу для себя решила, что стоит обязательно поездить по экскурсиям, посмотреть исторические ценности. Первое, что мы посетили, это амфитеатр. Вход туда платный, но посмотреть есть что (он на фото).

Были и в храмах Аполлона и Артемиды, музее античного искусства и на водопаде Манавгат. Все достопримечательности очень понравились. А какая там набережная! Привлекает она своей атмосферой – гуляешь вечером со своей второй половинкой не спеша, а вокруг горят свечки, огоньки, играет релаксирующая музыка. В эти моменты чувствуешь себя самым счастливым, оттого, что ты здесь, что это не сказка.

Шоппинг в Турции так себе. По крайней мере, в Сиде. Сувенирных лавок полно, можно купить различные брелки, магнитики, ну это, как и везде впрочем. А вот торговых центров не так уж и много. Говорят, в соседних городах их больше и можно пошопиться вдоволь там, но мы не поехали.

Что касается питания, то в Сиде полно кафешек на любой вкус. Однако, как я уже говорила выше, стоят они дороговато. Понравились их местные сладости – лукум и халва. Они, конечно, на любителя, но попробовать однозначно стоит.

Понравилось ли мне в Турции? Однозначно, да. Впечатления от отдыха самые что ни на есть положительные. Желаю всем так отдыхать!!!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
04.09.2014 12:42
+0

Как приятно читать такие заряжающие хорошим настроением отзывы! Согласна с Вами, что в Турции побывало много людей, но не все вернулись такими довольными как Вы. И всё дело в плохой осведомлённости о том куда отправляются туристы. Вот Вы написали, что одним из главных желаний был песчаный берег. Именно поэтому Вы и поехали в Сиде, а ведь с песчаными пляжами в Турции беда. Либо галька, либо каменные платформы. Моя знакомая недавно вернулась из Кемера и сокрушалась, что на пляже оказывается нет песка! Я ей сказала, что за песком необходимо отправляться в Сиде, на что она мне ответила, что в агентстве её об этом не предупредили. А что касается отдыха на этом турецком курорте, то мне кажется это одно из самых лучших мест Турции. Здесь идеальное сочетание древностей, которые можно посетить даже без организованных экскурсий, отличные протяжённые пляжи и, что удобно для семей с детками, пологое морское дно. И лучше в Сиде ехать не в пик сезона, а только перед открытием или закрытием. Да, возможно, море будет холодноватым, но точно не будет толп туристов.

ответить
Комментарий к сообщению: