Сиде - античный музей на Средиземном море

|
23.07.2014

Очень интересно отдохнули с детьми в турецком городе Сиде. Путешествовали в начале мая - теплая погода, освежающая морская вода, нет еще большого наплыва туристов. Средиземное море в районе Сиде менее комфортное, чем в Белеке. Природные плиты осложняют вход в воду, попадаются крупные острые камни - для детского купания это не совсем приятно. Пляжи нормальные, магазины сувениров были в шаговой доступности.

Перед поездкой остановились на отеле в Сиде, потому что хотели посмотреть античные сокровища архитектуры и увидеть собственными глазами красоту водопада Манавгат. Сиде примечателен как музейный город-памятник. Можно сэкономить в тратах на экскурсии от турфирм, и посмотреть все исторические достопримечательности самостоятельно. Варианта два: поехать на местном автобусе или пройтись пешком. Греко-римское историческое наследие в Сиде - это амфитеатр, храм Аполлона и подобные античные развалины. Водопады не произвели ожидаемого впечатления, представляли их более живописными и грандиозными.

Большинство отельных комплексов в Сиде уютно расположились рядом с морем, а, например, в Аланье чаще всего между пляжем и отелем проходит оживленная трасса. В Сиде полная свобода передвижения: автобусы ездят регулярно, обстановка спокойная, прогуливаясь вечерами за пределами отеля, ощущаешь себя в безопасности.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: