Сиде – старинный и современный.

|
09.03.2014

Если у Вас есть желание не только отдохнуть на хорошем песчаном пляже, но и прикоснуться к истории древнего мира. Если Вы хотите совместить купание в теплом и чистом море с прогулками по многочисленным магазинам и сувенирным лавочкам. Если Вас может заинтересовать свободное и беспрепятственное передвижение по стране с весельем на различных шоу и концертах. То, безусловно, следует приехать на отдых в Сиде.

Огромное количество отелей, расположенных в городе и его окрестностях, будут способствовать исполнению всех этих задумок.

Мои предпочтения были отданы посещению античных достопримечательностей, таких как крупные архитектурные сооружения: амфитеатр, развалины храмов, ворот и крепостных стен, а также более мелких артефактов: скульптур, статуэток, монет, саркофагов и предметов быта. Причем последние из перечисленных в большом числе собраны и представлены на всеобщее обозрение в местном археологическом музее.

Но, что естественно для многих туристов, посещающих курорты Турции, не удалось избежать поездок по Манавгатам (городу и реке), а прогулки по торговым точкам, как стационарным, так и временным, стали почти ежедневным времяпрепровождением с целью получения удовольствие от общения с приезжими и местными людьми и продавцами.

Таким образом, отдых в Сиде не может быть плохим по определению.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: