Идеальный отдых с ребёнком в Сиде

|
07.10.2019

Мы с мужем обожаем путешествовать, чем сложнее маршрут и больше пересадок — тем интереснее. Но жизнь меняется и вносит свои коррективы, у нас родился ребёнок, и теперь у нас в приоритете комфорт, недолгий перелёт и хороший отель. Так выбор пал на Турцию, отпуск запланировали в начале июня. Турагент посоветовала Сиде, сказала, что это отличное место для отдыха с малышами, на момент путешествия сыну только-только исполнилось 9 месяцев.

Дорога в аэропорт, регистрация, перелёт, автобус в Сиде — и вот мы на солнечном турецком курорте. Сиде сразу же произвёл приятное впечатление — чисто, аккуратно, пальмы, много отелей и колоритных магазинчиков, а что ещё нужно для крутого отдыха на море? Мы не ожидали многого от Турции, но она нас приятно удивила, турки обожают детей, нам везде уступали, сотрудники отеля постоянно тискали нашего малыша, а продавцы в магазинах угощали клубникой и конфетами.

Но главной целью отпуска были пляж и отдых от бытовухи, и что могу сказать — отпуск удался на славу. С ребёнком весь отдых подстроен под него, но это всё же лучше, чем не отдыхать вообще и сидеть дома в четырёх стенах. Мы ходили на пляж два раза в день — утром после завтрака и вечером после полдника, дневную жару пережидали в номере под кондиционером. Пляж песочный с мелкими камешками и ракушками, ребёнок копался в песке, стучал камнями и радовался новым открытиям, а мы с мужем купались по очереди и наблюдали за отдыхающими. Основной контингент в Сиде — это пенсионеры из Германии и семье с детьми, преимущественно из России. Да, в Сиде нет шумных и головокружительных развлечений, но и без этого наш отдых был очень ярким и насыщенным. Один раз даже удалось посетить античную часть города — развалины Древнего Сиде, очень колоритное местечко. Мы быстро прошлись по руинам, пофоткались и ушли, видели много групп с гидами, уверена, что у этого места интересная история. Но узнаем мы её позже, когда сын подрастёт.

В общем, ставлю отельному отдыху в Турции большой и жирный плюс и советую Сиде для отдыха с малышами. Соотношение цена-качество просто идеальное.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: