Незабываемое путешествие в Сиде

|
16.12.2017

Отдыхала в Сиде в первых числах октября с подругой. Прилетела на курорт 7 числа. Многие знакомые там побывали и делились своими положительными впечатлениями, поэтому мы не стали экспериментировать и отправились туда же. Только переживали, что будет плохая погода и не удастся как следует отдохнуть. Как выяснилось, беспокоились зря.

Первый день выдался пасмурным. Периодически лил дождь и дул очень сильный ветер. Но это нас не остановило и мы пошли посмотреть на море. Волны бушевали. В такое море не пойдешь плавать, но полюбоваться разбушевавшейся стихией одно удовольствие.

На второй день было уже спокойнее, более солнечно. Преимущественно отдыхали в отеле.

Остальные 8 дней стояла солнечная погода, без осадков. Очень тепло. Утром и вечерами лучше всего иметь хотя бы легкую кофточку и джинсы, в остальное время можно смело носить что-то легкое. Солнцепека как такового не было, температура всегда комфортная. Ветер теплый. Плавали каждый день. Очень понравилось, что есть как песочные пляжи, так и с мелкой галькой.

Вдоль пляжной линии расположилось множество различных отелей, и наш не исключение. Так что море всегда было в шаговой доступности.

Рядом с отелем была остановка транспорта и мы сами ездили всюду. Выбрались на центральный рынок, который мало чем отличается от любых других базаров. Купили там сувениры. Рахат лукум покупали только на развес, в красивых фабричных упаковках он совсем не вкусный. Гуляли по городу. Надо сказать, он совсем немаленький. Также ездили на автобусе в Античный Сиде. Чтобы не покупать билет на экскурсию, там просто присоединились к группе с гидом.

Самым незабываемым стал парасейлинг. Сперва прокатились на катере, посмотрели как это выглядит, а затем я решилась и сама полетать. Лететь на парашюте за катером - это нечто! И страшно и одновременно захватывающе. Удовольствие это обошлось мне в 50$ но оно того стоило. После полета фотограф предложил выкупить фото и видео, за 15$, но я отказалась, так как подруга сделала достаточно снимков.

Отдых там можно сделать бюджетным. Отель был ультра всё включено, но в это время уже спадает ажиотаж, поэтому купили путевки по сниженным ценам. Экскурсии не покупали, ездили везде сами и много ходили пешком. Потратилась в основном только на общественный транспорт, мороженое, сувениры, сладости для друзей и полет на парашюте за катером.

Сиде - замечательное место для отдыха. Я улетала оттуда с огромным багажом ярких, положительных впечатлений. Непременно вернулась бы туда, не раздумывая.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: