5 лучших отелей в Турции для отдыха с маленькими детьми

Если до рождения ребенка можно было не задумываться и смело отправляться на отдых по первой горящей путевке со своей второй половиной, то организация отдыха с детьми занимает некоторое время. После череды утомительных дней хочется расслабиться и ни о чем не переживать, поэтому важно, чтобы отель имел подходящую инфраструктуру для детей, аниматоров, нянь, которые бы развлекали маленьких постояльцев и дали родителям отдохнуть. Стоит также отдавать предпочтение направлениям с легким перелетом, поскольку дети быстро утомляются в самолете и могут испугаться. Идеально подойдет Турция.

Что должно быть в семейном отеле

Виза при въезде в страну не нужна, что также упрощает подготовку к отдыху и привлекает достаточное количество семей с детьми. Так что смотрите путевки в Турции на otpusk.in.ua и обязательно обратите внимание на отели, описанные в этой статье. Желательно, чтобы отель для отдыха с детьми находился на первой пляжной линии. Все-таки не очень приятно идти к пляжу более 10 минут с детьми. Пляж может быть песчаным или мелкогалечным, обязательно оборудованным зонтиками и шезлонгами.

В описании отеля обычно указывается его класс, так что выбирайте семейные отели и обязательно проследите, чтобы в нем присутствовали:

  • детский бассейн и площадка для игр;
  • детский клуб с аниматором;
  • специально разработанное меню для питания малышей;
  • стульчики в ресторане для детей;
  • няня;
  • спальное место для ребенка в номере.

Большинство курортов Турции встречают просторными песчаными пляжами, питанием по системе «шведский стол», бассейном, интересными развлечениями и вкусными сладостями. Самые популярные курорты для отдыха с детьми – Бодрум, Мармарис, Алания.

5 самых интересных предложений

Если это лето прошло мимо вас, обязательно смотрите по ссылке otpusktime.com альтернативные варианты для отдыха на море в октябре, ведь еще есть время отдохнуть в бархатный сезон. Осенью отдыхать даже комфортнее ввиду быстрой акклиматизации, отсутствия изнуряющей жары, приятных цен на путевки.

Остановиться можно в отеле Voyage Torba 5*. Расположен он в Бодруме на первой пляжной линии. Протяженность пляжа около 300 метров, есть потон для детей, 2 пирса для взрослых. Для отдыха с детьми предположены все вышеописанные плюшки – детский бассейн, клуб, площадка для игр. Так что отдых пройдет максимально комфортно. На этом курорте получить хорошую репутацию также успел Maxx Royal Belek Golf Resort 5*, где есть все то же и даже больше. Стоимость такой роскоши конечно не маленькая, зато можно отдыхать даже с грудничками.

В Мармарисе отдыхающих с детьми встречает Casa De Maris Spa & Resort Hotel. Всего 50 метров к собственному песчаному пляжу, оборудованному шезлонгами и зонтиками, невероятно теплое Средиземное море, рестораны на пляже и территории отеля. Отель предлагает трансфер из аэропорта, так что добираться своим ходом не придется. Анимация и живая музыка на территории бесплатные, раз в неделю организовывается турецкий вечер, позволяющий полностью окунуться в культуру страны.

В вот еще один интересный вариант в Мармарисе – Fortuna Beach Hotel. Рейтинг места действительно высокий благодаря хорошему уровню сервиса и убранству номеров и территории. Туристы остаются в восторге и приезжают сюда из года в год для отдыха с детьми. 4* отель оборудован круглосуточной стойкой регистрации, ресторанами, открытым бассейном, прокатом авто и предлагает хорошие условия для размещения с детьми. Высокоскоростной вайфай позволит всегда оставаться на связи и развлекать детей мультиками.

Кстати ориентироваться можно и на 3* отели, особенно если семейный бюджет не позволяет отдохнуть в месте более высокого класса. Трехзвездочные отели не менее комфортные и также предлагают питание по системе «все включено». Например Semt Luna Beach Hotel предлагает выгодные цены из-за особенностей размещения. Он расположен не в крупном городе, а за пределами Алании – в Тосмуре. К услугам отдыхающих услуги для детей и взрослых. Тур все включено для троих будет стоить всего 509 евро.

Выбирайте отель нужной ценовой категории, смотрите фотографии и читайте отзывы. Так есть большая вероятность купить хороший тур и отдохнуть в Турции с детьми на все 100%.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: