Где в Турции меньше всего русских туристов?

Несмотря на то, что в туристическом направлении в России наблюдается определенный кризис, все же путевки в Турцию наши соотечественники покупают очень хорошо. И Турция по-прежнему остается, пожалуй, самым популярным направлением. Однако в последнее время наметилась одна довольно-таки интересная тенденция – наши туристы просят отправить их в такие места в Турции, где как можно «меньше русских».

Выходит, далеко не все наши соотечественники рады встретить своих земляков на отдыхе. Но сделать это не так-то просто, потому что сразу же после прилета в Анталию, туристы первым делом повсюду обнаруживают вывески на русском языке и у них создается впечатление, что они вообще никуда не улетали. Но все же есть на территории Турции несколько таких мест, где русских туристов пока что очень мало. Нельзя сказать, что их там совсем нет, но что очень мало – это точно.

Одним из таких мест является невероятно живописный курортный поселок Олюдениз. В основном в этом райском уголке отдыхают англичане, немцы и ирландцы. Помимо того, что здесь редко можно услышать русскую речь, всех приехавших сюда сразу же очаровывает красота этого места. Поселок со всех сторон окружен величественными горами, а вода возле берега настолько прозрачная, что даже отплыв метров на десять от берега можно прекрасно видеть дно. А если вы прогуляетесь немного вдоль берега, то обязательно попадете в Голубую лагуну, которая считается национальным заповедником Турции.

В поселке располагается много отелей самых различных категорий – от бюджетных до класса «Люкс». Если вы хотите, чтобы ваш отдых проходил на европейском уровне, то вам стоит поселиться в отеле «Бельчекиз Клаб». Ну а если вдруг хочется более неформальной обстановки, то буквально неподалеку находится более бюджетный отель «СанСити».

Еще одним турецким курортом, где пока что не так много российских туристов, является Кушадасы. Не все бывалые туристы, которые много раз отдыхали в Турции даже слышали о таком названии. В основном здесь отдыхают турки, причем не простые работяги, как говорится, а более интеллигентные и образованные. И потом тут на отдыхе обычно много бывает туристов из различных европейских стран – бельгийцев, немцев, англичан и так далее.

Местные жители здесь очень вежливые и корректно относятся к туристам. По-русски здесь никто не говорит, поэтому можно сделать вывод, что наши туристы тут в диковинку. Все чисто и очень культурненько. Вообще можно сказать что у этого курорта есть своя изюминка – в нем турецкий колорит гармонично перемешан с европейской аккуратностью.

В центре города имеется пляж, но он не отличается безупречной чистотой, так что лучше там не купаться. Есть небольшой пляж возле крепости на острове, он каменистый, но зато там очень чисто. Самый лучший пляж – это Ladies Beach, который находится чуть дальше от центра и ближе к зоне отелей. Кстати, в этой зоне отели разные – есть и роскошные, но больше, пожалуй, недорогих и простых.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: