Чудесный район Джумейра

|
18.03.2014

В районе Джумейра мы побывали во время обзорной экскурсии по Дубаи. Район поразил меня своей благоустроенностью и большим количеством зеленых насаждений и цветов. Сложно поверить, что Джумейра тоже стоит на месте пустыни. Здесь есть даже часы из цветов. На оросительную систему город тратит целое состояние. Еще меня поразили остановки - каждая из них оснащена кондиционером. Это объясняется тем, что летом температура достигает 50 градусов. Даже местные жители стараются уехать куда-нибудь в Европу. Мы были в феврале, тогда климат самый благоприятный, на мой взгляд, нет изнуряющей жары, вечером немного прохладно, лучше взять с собой кофты, а днем можно очень хорошо загореть на пляже, только вода в море немного прохладная.

В Джумейре очень хорошие пляжи, мы были на пляже возле "Парусника", он городской, но очень чистый и благоустроенный. Пляж - мелкий песочек, вход в море пологий, вода чистая, прозрачная. Чуть выше, на набережной, торгуют очень вкусным мороженым и холодными напитками. Народу не так уж и много, большинство туристов здесь проездом и не купаются. Так что в основном это местные жители.

Но самое впечатляющие в Джумейре - это, безусловно Пальмовый остров. Это искусственный остров, сделанный в виде ствола пальмы и ее веток. Все это сооружение охраняет от волн барьер в виде полумесяца. Чтобы волны не достигали домов, края острова обложены огромными волнорезами, поднятыми со дна Персидского залива. На острове живут обычные жители, здесь есть даже школа. Все домики выполнены в одном стиле. На этом острове находится самый дорогой отель мира Atlantis, он очень красивый. Внутрь, конечно, не пускают, но на его фоне можно сделать хорошие фотографии. Добраться до острова можно по тоннелю, который проходит по дну залива. Существует поверье, что если на протяжении всего времени, что ты едешь в тоннеле задерживать дыхание, то твое желание обязательно сбудется.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: