Стоит ли ехать в Джумейру?

Курортное место Джумейра относится к эмирату Дубаи. Данное побережье является местом отдыха для богатых людей. Все отели, которые здесь расположены самой высокой звездности и находятся на первой береговой линии. Поэтому, если финансы позволяют, выбирать гостиницу стоит непосредственно в этом месте, чтобы получить максимально качественный отдых.

Каждая гостиница это произведение искусства, сервис направленный на удовлетворение нужд гостей очень высок. Практически каждый отель предлагает расширенный список услуг для своих отдыхающих, обязательным является наличие своего собственного SPA центра с наличием высокопрофессиональных сотрудников.

Для маленьких гостей на побережье Джумейра отели имеют широкую инфраструктуру это анимация, детские площадки, игровые клубы. Более взрослых детей здесь можно оставить под присмотром специального сотрудника, а самим отправиться на экскурсию или за покупками в город. На Джумейре для детей имеется большой аквапарк, а также парк аттракционов Джумейра бич

В самой Джумейре помимо шикарных отелей располагаются не менее шикарные рестораны, бары, магазины. Цены на все эти радости высокие, часто туристы из других эмиратов приезжают сюда, чтобы увидеть хоть одним глазком, что же из себя представляет это знаменитое место.

Главная достопримечательность Джумейры это - отель "Парус", как его называют большинство или "Burj Al Arab". Чтобы попасть в него на экскурсию необходимо заплатить за вход.

Джумейра

Еще одним интересным местом на побережье Джумейра являются острова искусственного происхождения - Пальма Джумейра. Строились они долгое время, для их постройки привлекались только самые лучшие специалисты. На них также расположены - отели, бары, рестораны, магазины. Посетить их стоит в обязательном порядке, нигде в мире подобного Вы больше не увидите.

Пальмовые острова Джумейра

Вообще, отдых на Джумейра действительно роскошный, здесь все шикарно, от пляжей и заканчивая отелями. Если есть возможность, то выбирая данное направление, лучше всего останавливаться именно здесь. Но, самым главным недостатком отдыха на этом побережье является высокая стоимость. Начиная от самой путевки и заканчивая услугами, покупками во время отпуска.

Полезен ответ?
Комментарии (6)
|
18.07.2014 16:20
+0

Ну стоит отметить, что вообще Арабские Эмираты это очень и очень не дешевое удовольствие, а проживание в районе Джумейры, это как-то совсем не дешево. Куда проще остановиться в другом районе Дубаи, а сюда приехать на экскурсию или в аквапарки.

ответить
Ir0
|
03.10.2014 07:10
+0

Да нормальные в Джумейре цены. Лучше жить в Джумейре, и не нужны никакие экскурсии.

ответить
|
04.10.2014 08:54
+0

По сравнению с другими районами намного дороже

ответить
Ir0
|
04.10.2014 12:33
+0

Если в Парусе не жить, то вполне можно найти бюджетные варианты. Есть недорогие отели. Например, в Марине Marina View, Lotus Marina Apartments & Spa или уж самый бюджетный в начале Джумейры - Holiday Inn Express Dubai Jumeirah. Вполне по ценам. Есть и еще отели недорогие - недалеко от мечети.

Зато удовольствие от отдыха на все 100 по сравнению с какой-нибудь Дейрой плюс не нужен трансфер на пляж. Да и пляж бесплатный.

ответить
|
04.10.2014 19:22
+0

Может быть вы и правы. Обязательно рассмотрю предложенные вами варианты и почитаю отзывы про них. Видимо находился в плену стереотипов, которых нахватал за первый свой визит.

ответить
Ir0
|
06.10.2014 13:59
+0

Были еще в заначке парочка недорогих хороших отелей. Как найду - напишу их названия. Еще может сезонные цены виноваты? В 14 году была очень дешевая Фуджейра, а вот хорошие отели Дубая как-то не очень.

ответить
Комментарий к сообщению: