Отдых в Корфаккане: где лучше остановиться?

Справедливо утверждение, что в Арабских Эмиратах где ни остановись — везде будет не просто хорошо, а очень хорошо, поскольку ОАЭ в своей солидности и зажиточности рассчитан по большей части на состоятельных туристов. То есть, не нужно заморачиваться по поводу звездности гостиницы, чтобы быть уверенным в безупречном обслуживании — а это одна из важных составляющих полноценного долгожданного отдыха. Единственное, о чем следует позаботиться, так это выбор эмиратского отеля в соответствии с целью поездки: отправляетесь вы в деловой вояж или собираетесь путешествовать всей семьей, включая ребятишек. Дело в том, что далеко не все гостиницы рассчитаны на постояльцев с детьми, есть исключительно делового ракурса — для бизнес-целей. Но, как правило, подобные временные пристанища размещаются и в соответствующих эмиратах, более, так сказать, мегаполисных. Семьи же с малышами, как правило, выбирают районы ОАЭ «попроще». Так, к примеру, заслуженно доброй славой пользуется Хаур-Факкан, входящий в анклав Шарджи эмирата Фуджейра. Словно самая маленькая матрешка, вложенная напоследок в сердцевинку, Хаур-Факкан или по упрощенной европейскими туристами форме — Корфаккан пленяет особенно располагающим к неспешному, тихому, малолюдному времяпрепровождению на лоне природы, которая, по мнению самих взыскательных арабов, именно тут сохранилась замечательно. Насколько благотворны здесь естественные условия говорит уже тот факт, что посреди огромных арабских площадей, занятых пустыней, именно Корфаккан гордится своими довольно-таки немалыми клубничными плантациями и пальмовыми рощами. Пожалуй, вторым по значимости можно назвать другой природный фактор — поистине изумительное богатство подводного мира здешних прибрежных вод. Это из года в год привлекает сюда истинных ценителей дайвинга. И даже соседствующие корабельные «остановки» - старинная гавань и нынешний модернизированный порт — практически не повлияли на экологическое состояние уникальной и весьма разнообразной флоры и фауны акватории.

Городок с населением около 18 тысяч жителей не изобилует гостиницами. Фактически тут лишь один отель, но зато какой... Позиционируется Oceanic как 4-звездочный, а отвечает вполне и пятизвездочным параметрам. В качестве краткой характеристики можно сказать: отель — хотя и единственный на этом курорте, зато один из самых востребованных на всем восточном побережье. Возможно, на первый взгляд архитектура гостиницы не впечатляет, если сравнивать Oceanic с супер-«люксовыми» строениями где-нибудь в столичном Дубае — каких-то семь этажей. Однако, 10 тыс. кв.м собственной территории, свой обширный благоустроенный пляж с удобным даже для детских ножек входом в море, богато засаженная самыми различными тропическими растениями и деревьями приотельная площадь и, конечно, безукоризненный сервис делают честь «скромному» Oceanic. Да и само здание приятно глазу с его округлыми формами и оригинальной конструкцией. Номерной фонд состоит из более 160 номеров, среди которых есть варианты «2+2», «3+2» и «6+4», то есть, как раз для семей с детьми. Даже самый маленький номер имеет площадь 28 кв.м., а на пятерых приходится более полусотни квадратных метров — спальня, санузел и вместительная гостиная. От отеля до городского центра с его торговыми центрами и ресторанами - пара километров, до аэропорта Фуджейры — полчаса езды. Все, что есть в Oceanic, ощутимо упрощает повседневность и на самом деле воплощает мечту о беззаботном отдыхе. Причем, тут хорошо себя чувствуют и родители с детьми самого разного возраста, и новобрачные, решившие уединиться в свадебном туре, и просто романтически настроенные пары, давно планировавшие совместный отпуск. Открытый и при этом обогреваемый бассейн дает независимость от капризов погоды, имеется также бассейн для ребятни. Связь предоставляется в нескольких видах: интернет, почта, факс. Прачечная, химчистка и магазин на территории отеля значительно облегчают жизнь отдыхающих, есть также парковка и прокат авто. Пока мамы и папы занимаются поправкой здоровья в сауне, на сеансе массажа или в фитнес-зале дети находятся под присмотром опытной няни. Активный отдых в отеле — в почете: на теннисных кортах можно сражаться хоть до утра — они прекрасно освещаются с наступлением ночи, можно проводить часы занятий в спортивном и тренажерном залах, на уроках подводного плавания, заниматься как моторными, так и безмоторными вариантами водного спорта. В экстренном случае можно обратиться к врачу, практикующему в пределах отеля.

Не секрет, что для многих туристов одним из важнейших пунктов отдыха является питание. В Oceanic предоставляется возможность выбора — три отличающихся друг от друга ресторана и пара кафе. В отеле доступны типы питания «завтрак» или «полупансион» (завтрак и ужин). В обоих случаях ресторан предложит столь любимый европейцами «шведский стол». В целом все заведения обладают разнообразным интернациональным меню, один из ресторанов расположился на круглой крыше. Родителям с маленькими детьми предусмотрительно предложат специальный стульчик для кормления. Вкусную национальную кухню можно также отведать в кафе и ресторанах самого Корфаккана.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: