Питание в Шардже: что попробовать, где поесть?

Разумеется, что отдых на любом из курортов Арабских Эмиратов в том числе и в Шардже просто невозможно представить себе без посещения какого-либо местного ресторанчика национальной кухни.

Всех посетителей сразу же поражает в них меню с невероятным обилием оригинальных и вкуснейших блюд. Особо восхитительны здесь мясные блюда и рыбные деликатесы, обилие пряностей и разнообразных пикантных трав, а также свежеиспечённый хлеб и замечательные гарниры.

Как правило у иностранных туристов наибольшей популярностью в Шардже пользуются именно мясные угощения, которые местные повара по традиции готовят по особому рецепту. Чаще всего для того, чтобы приготовить их используется мясо ягненка, и именно из него в принципе чаще всего и готовят харис и шаверму.

Ну а в качестве дополнения к этим местным угощениям подаются самые разнообразные гарниры - конечно же в первую очередь рис и потом ещё специально приготовленную пшеницу.

Тем туристам, кто предпочитает рыбные блюда, а также не придется расстраиваться, потому что на приготовлении рыбных блюд в Шардже специализируются очень многие местные рестораны. Они всем посетителям предлагают потрясающие угощения из омаров, крабов, креветок и тунца.

В дополнение к этому основному блюду обязательно подаётся специально приготовленный рис. Также особого внимания заслуживают национальные десерты, среди которых самым популярным считается «умм али» -вариант своеобразного хлебного пудинга.

По сути в Шардже очень много весьма привлекательных ресторанчиков и кафе, специализирующихся на самых разнообразных гастрономических направлениях. К примеру, в районе парка можно посетить престижный ресторан «Zahr el Laymoun», с полным правом считающийся одним из самых дорогих в городе.

Здесь представлена классическая ливанская кухня и поэтому там можно попробовать восхитительные мясные блюда, а также насладиться изысканными закусками и традиционной восточной выпечкой. У ресторана имеется очень красивая прилегающая территория с открытыми террасами и фонтанами.

Пожалуй, не менее привлекательным является и ресторан «Gazebo», специализирующийся уже на марокканской кухне. Он выделяется также эффектным оформлением, которое выполнено в соответствии с давними национальными традициями. Кроме популярных марокканских блюд в этом ресторане также всем гостям предлагают авторские десерты.

Ещё в Шардже работает сразу несколько ресторанов, относящихся к сети «Shakespeare and Co» и специализирующихся уже на международной кухне. Данные рестораны отличаются очень приятными ценами и ещё богатым выбором блюд. Так что они отлично подходят для семейного отдыха.

Многие туристы приходят в них специально для того, чтобы здесь насладиться любимыми десертами и вкусными фирменными коктейлями. Но в вечернее время эти рестораны практически всегда бывают заняты, и поэтому занимать столик следует как можно раньше.

Также в Шардже весьма широко распространены и рестораны индийской кухни, отличающиеся наиболее доступными ценами. В связи с этим они пользуются особой популярностью у бюджетных туристов.

В особенности надо выделить «Kamat», с полным правом считающийся одним из самых недорогих в городе. Здесь посетителей всегда ожидает огромный выбор блюд из курицы, а также они могут полакомиться интересными блюдами с карри, ну а для вегетарианцев в этом ресторане предлагается отдельное меню.

Всем путешественникам, которые не представляют свою жизнь без пиццы и пасты, надо посетить очень уютное кафе-пиццерию под названием «Pizza Al Lazeeza Cafeteria». Пицца здесь готовится в настоящей печи, поэтому вкус у нее получается просто неподражаемым. Кроме этого здесь можно насладиться прохладительными коктейлями, различными сортами чая кофе и марокканскими винами.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: