Особенности отдыха в Шардже

В Шардже до последней поездки я была проездом. А в последнюю нашу поездку в Эмираты мы целенаправленно купили путевку именно туда. Потому что очень понравился этот Эмират. Многих туристов из России Шарджа пугает своей строгостью. Ведь там абсолютный запрет на алкоголь. А нас, людей абсолютно не пьющих, это полностью устраивает. Но я заметила, что из-за того, что это строгий к спиртным напиткам Эмират путевки туда стоят немного дешевле.

Шарджа - третий по величине Эмират в Арабских Эмиратах и очень красивый. До Дубая, если что, ехать все минут десять. На мой взгляд то, что Шарджа выходит к двум заливам - к Оманскому и Персидскому делает его привлекательнее Дубая. Ведь в Шардже благодаря этому больше пляжей. Мне, например, очень понравились пляжи на набережной Корниш.

Но в Шардже и кроме чудесных пляжей есть что посмотреть. Например, есть гигантский океанариум. Там интересно и детям и взрослым. Входной билет совсем недорогой.

А для многих туристов и в основном для женщин Шарджа очень привлекательна своими ценами. Этот Эмират считается зоной беспошлинной торговли и цены заметно ниже, чем в Дубае, например. В моллах очень большой выбор недорогой одежды, косметики, парфюмерии. Там же можно купить часы известного бренда по очень привлекательной цене. В этих самых огромных моллах просто глаза разбегаются от ассортимента и кошелек очень быстро опустошается. А если зайдешь на настоящий арабский рынок, то вообще захочется там поселиться. Одни только витрины с золотом и разными украшениями чего стоят. Торговаться там не только можно, но просто нужно и можно получить хорошую скидку на нужный товар.

В Шардже большой выбор мест, где можно вкусно поесть. Есть известные мировые сетевые рестораны и, конечно, много заведений с национальной арабской кухней.

В Шардже единственное средство передвижения - это такси. Гулять днем не очень приятно, слишком жарко. Еще хороший вариант - взять машину в аренду, это совсем недорого, около 20 долларов в день. И бензин там очень дешевый. Но вести себя как в России и плевать на правила не получится. Их надо соблюдать обязательно. Штрафы там очень высокие и без их оплаты просто не сможешь выехать из страны.

Вообще, Шарджа прекрасное место и для отдыха и для шопинга. Детям там тоже есть на что посмотреть. Но вот девушкам надо помнить, что это мусульманская страна и не одевать вызывающую одежду. Короткие юбки и майки надо оставить дома.

Полезен ответ?
Комментарии (4)
Гость
|
30.09.2016 20:50
+1

Короткую одежду не НАдевать!!!

ответить
Гость
|
07.11.2016 17:46
+0

А если муж курит но не пьет. Как быть

ответить
Гость
|
06.07.2017 20:00
+0

Вообще в Эмиратах можно приобрести все что угодно начиная от мелких сувениров и заканчивая дорогими меховыми изделиями. Но для себя я нашла бюджетный отличный салон меховых изделий Condor в Шардже. Теперь всем подружкам советую.

ответить
Гость
|
10.08.2017 18:30
+0

Если будите в Эмиратах, загляните в бутик итальянского дизайнера Антонио Дидоне. Там продают меховые изделия и аксессуары к ним.

ответить
Комментарий к сообщению: