Чем заняться на отдыхе в Шардже? Лучшие развлечения.

Пожалуй, самым подходящим местом для отдыха с детьми в Шардже будет зоопарк «Arabian Wildlife Center», который к тому же занимает очень красивую и большую территорию. В нём обитает огромное количество животных, которые были привезены сюда в разные времена из разных концов света.

Тут проживают олени, гепарды, волки и бабуины, а также имеется очень богатая коллекция змей и скорпионов. Маленькие посетители смогут поближе познакомиться с наиболее дружелюбными обитателями зоопарка и потом на его территории имеется очень обширная зона для прогулок.

Так же очень привлекательным местом для того, чтобы отдохнуть всей семьёй, является парк развлечений Шарджи под названием «Al Qasba». Именно на его территории располагаются поющие фонтаны и ещё одно из, пожалуй, самых больших колес обозрения во всех Эмиратах. Ну а поклонников местной кухни несомненно сможет порадовать обилие находящихся поблизости национальных ресторанчиков.

Еще весьма незабываемым развлечением как для вас, так и для ваших детей станет поход в местный аквариум, который отличается потрясающе красивым оформлением. Тут есть и огромные бассейны, а также проходящие сквозь внушительные аквариумы тоннели с представленной в них коллекцией обитателей подводного мира.

Тем, кто предпочитает захватывающие аттракционы, пожалуй, больше всего понравится в парке развлечений «Аль-Джазира». Кроме разнообразных аттракционов здесь на его территории имеются ещё привлекательные места для отдыха и конечно же обширная парковая зона, в которой приятно уединиться в жаркий день.

Любители спортивных игр найдут для себя подходящее место для отдыха в популярном гольф-клубе «Golf and Shooting». Он несомненно доставит массу приятных минут, как профессиональным спортсменам, так и новичкам.

Если вы хотите понаблюдать за какими-нибудь спортивными соревнованиями, то должны знать о том, что в Шардже часто проводятся масштабные матчи по крикету, и вы сможете насладиться ими на стадионе «Sharjah International Cricket Stadium».

Родителям с маленькими детьми стоит посетить развлекательный комплекс «Adventureland», где малыши смогут с большим удовольствием поиграть на великолепно оборудованных детских площадках. Потом для детей самого младшего возраста будет интересно посещение клуба «Antic's Land», парка аттракционов «Island of Legends» и «Al Montazah Parks», где их ожидают поездки на очень интересных каруселях.

Также в любой момент все семьёй можно весело провести время в аквапарке «Pearls Kingdom Water Park», в котором имеются горки и бассейны абсолютно на любой вкус. Здесь нет экстремальных аттракционов, поскольку этот центр в большей степени рассчитан на семейный досуг, ну а прекрасное впечатление от его посещения гарантировано абсолютно всем.

Любителям релакса стоит посетить один из лучших СПА-салонов Шарджи, которым считается «Comfort Zone Arabia SPA». В первую очередь стоит обратить внимание на бассейны и на зону для принятия солнечных ванн. Также там имеются прекрасные сауны и бани.

Любителям отдыха на природе обязательно понравится посещение парка «Wasit Wetland Centre», в котором они смогут насладиться живописными просторами, зелёными ландшафтами и прекрасными прудиками, где можно увидеть водоплавающих птиц.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: