В каком отеле лучше остановиться в Шардже?

Шарджа занимает почетное второе место куда отправляются отдыхать туристы, после эмирата Дубаи. Здесь более демократичные цены на отели, которые располагаются, как на первой береговой линии, так и на второй. Такая ценовая политика еще связана с тем, что в Шардже - сухой закон. Распитие спиртных напитков туристами возможно лишь в своем собственном номере и только. Даже на территории отеля, вы не увидите в баре никакого алкоголя. Если вы все же надумаете выпить на пляже небольшую бутылочку пива, вас как минимум оштрафуют, а в самом худшем случае заберут в тюрьму. Поэтому, если вас подобное будет напрягать, то Шарджа абсолютно точно не для вас.

Что касается отельной базы она не сильно большая. Есть отели, которые располагаются в самом городе. Что конечно не очень удобно, а есть береговые. О наиболее популярных отелях я расскажу более подробно. Тем более их не так уж много.

Шарджа.

Radisson Blu Resort Sharjah 5*

Один из лучших отелей в Шардже, находится на первой береговой линии. С первого взгляда он может показаться несколько грамозким, но внутри все совсем не так. У Radisson Blu Resort Sharjah удачное расположение, в пешей доступности находится много торговых центров, хороших ресторанов и кафе. Отель сам по себе большой, номера есть, как однокомнатные, так и двухкомнатные. Хороший вариант для спокойной публики и семей с детьми. Из детской инфраструктуры в отеле имеется: два детских бассейна, детское меню в ресторане, игровая площадка. Пляж с оборудованием находится в собственности у Radisson Blu Resort Sharjah.

Radisson Blu Resort Sharjah.

Соral Beach Resort 4*

На мой взгляд это самый зеленый отель в эмирате Шарджа, с очень большой и ухоженной территорией. Располагается он также на первой береговой линии, пляж у отеля один из лучших. Я бы не сказала, что отель бюджетный, все же это дорогие 4*, но они стоят этих денег. Единственным минусом у Coral Beach Resort 4* является отсутствие балконов в номерах. В остальном же одни сплошные плюсы. Сюда отлично приезжать с детьми, инфраструктура для ОАЭ очень богатая: мини клуб, водные горки, детские бассейны, игровая комната, детские площадки и особое меню в ресторане. Отель предлагает своим гостям не только стандартный тип питания - "полупансион", но и "все включено".

Соral Beach Resort 4*

Sharjah Grand Hotel 4*

Этот отель любят посещать туристы из России. Отзывы по поводу него разнятся в интернете, но я бы все-таки охарактеризовала его, как твердые 4*. Он находится на первой береговой линии, все оборудование на пляже гостям предоставляется бесплатно. Небольшой минус Sharjah Grand Hotel в том, что рядом нет никаких магазинов, супермаркетов, необходимо либо идти пешком, либо ехать на такси. Зато в связи с тем, что здесь отдыхает много русских, в отеле есть русскоговорящий персонал - это очень удобно. Также, Sharjah Grand Hotel могу смело советовать семьям с детьми, здесь есть небольшая детская горка, детское отделение в общем бассейне, мини клуб, детская площадка. Территория не большая и не очень зеленая, зато очень хороший и широкий песчаный пляж.

Sharjah Grand Hotel 4*

Beach Hotel Sharjah 3*

Далеко не все готовы платить за отель большие деньги, но при этом, так хочется жить на первой береговой линии. Замечательный вариант Beach Hotel Sharjah 3*, как раз для тех, кто хочет по-бюджетней, но с комфортом. Сам по себе отель очень тихий, спокойный. Собственный пляж, пляжное оборудование для гостей совершенно бесплатно. Для детей здесь имеется: детский бассейн, детская площадка и детское меню. Поскольку Beach Hotel Sharjah располагается рядом с Sharjah Grand Hotel, то у него такая же проблема с инфраструктурой вокруг отеля. Но для спокойной публики, без высоких запросов вариант хороший. Территория у Beach Hotel Sharjah маленькая и не очень зеленая.

Beach Hotel Sharjah

Lou Lou Beach Resort 3*

Еще более простой и экономичный вариант. Приезжая в Lou Lou Beach Resort 3* необходимо понимать, что вы берете один из самых экономичных вариантов, но при этом расположенных на первой береговой линии. С детьми лучше сюда не ехать, хоть на территории и располагается небольшой детский бассейн, а в ресторане имеется детское меню. Территория у отеля небольшая, но более зеленая, чем в Beach Hotel Sharjah. Номера у Lou Lou Beach Resort 3* весьма простые - около 30 кв.м. Что понравилось, что есть и душ и ванна - по мне так это редкость.

Royal Beach Resort & Spa 5*

Относительно новый отель для взрослой взыскательной публики, которая хочет спокойный, респектабельный отдых. Здесь отличный SPA центр, на территории много всевозможных фонтанов, гейзеров. Территория очень ухоженная и зеленая. В самом отеле есть русскоговорящий персонаж, готовый в любой момент помочь, в случае возникновения проблем. У Royal Beach Resort & Spa 5* очень хороший собственный песчаный пляж со всем необходимым оборудованием. Номерной фонд очень разнообразный от самого простого "стандарта" и до президентского люкса. С детьми сюда не приезжают, поскольку нет абсолютно никакой детской инфраструктуры, что гарантирует покой и тишину.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: