Белые пески Джексонвилла

|
27.06.2017

В начале мая 2017 года мне посчастливилось посетить один из наиболее быстро развивающихся городов США Джексонвилл (штат Флорида).

Перелет из Киева занял почти сутки (летела из Киева с пересадками в Амстердаме и Нью-Йорке, обратно - через Нью-Йорк и Париж). Аэропорт в Джексе хоть и называется международным, но более предназначен для внутренних рейсов.

Проживала в гостинице Виндхем рядом с аэропортом и у своего друга, так вышло значительно дешевле. Цены за сутки - 85 долларов, плюс 15 % налога.

В Джексе реально нет возможности самостоятельно передвигаться пешком: без машины никак. Не знаю, как там живут старушки и школьники, но без водительских прав там не выжить. Это безусловный минус. У моего друга есть две машины, поэтому в вопросах передвижения проблем не было.

После Киева немного экзотично: жара, пальмы, много чернокожих и латиносов. Говорят в основном по-английски, но в гостинице работницы явно были испаноговорящими: они мне предлагали поменять полотенца, а я их просила выбросить мусор.

Из достопримечательностей выделила бы, прежде всего, пляж. Песок белый-белый, вода в океане чистая-пречистая. Людей было немного. Никто не сорил и не кричал, люди культурно отдыхали и загорали. Целыми семьями.

Американцы не стесняются своего тела. Там очень много тучных людей и с татуировками. Много едят и постоянно пьют.

Советовала бы посетить Jacksonville Landing и прогуляться по набережной. Лэндинг - целый комплекс: набережная, высокие супердорогие гостиницы, кафешки и торговые залы, фонтан и музыканты. Специально для проезжающих крупногабаритных судов поднимают часть моста или весь мост. Красиво!

Была на местном блошином рынке. Доллар за парковку - и гуляй не хочу! Много американцев приходит сюда скупиться подешевле. Тут и пластинки можно найти с Элвисом, и газонокосилку, и свежие фрукты, которые продают поштучно, а не на вес. Повеяло какими-то 80-ми даже.

Люди приветливые и отзывчивые, улыбаются и спрашивают: "Как дела?" даже у незнакомого человека.

К сожалению, в мае отдыхала только четыре дня. В июле собираюсь снова, но уже на неделю. Надеюсь купить билет, но цены уже подскочили на летний сезон. Советовала бы всем, кто любит экзотику, посетить этот славный город.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: